Самый лучший витамин для загара

Немногим известно, что некоторые продукты могут стимулировать выработку в организме меланина. Включение их в рацион поможет добиться ровного и красивого шоколадного загара. Кроме того, в этом случае он будет гораздо более насыщенным. Так какой витамин для загара самый лучший?

витамин для загара
Об этом вы узнаете, прочитав данную статью. В ней мы подробно расскажем о том, что именно стоит включить в ежедневный рацион. Кроме того, существуют и препараты, предназначенные специально для любительниц пляжного отдыха. 

Чем разнообразить рацион?

Самый полезный витамин для загара – антиоксидант «Е». Выработке меланина он не способствует, однако стимулирует механизмы, защищающие кожу от вредных свободных радикалов, а следовательно, и преждевременного старения. Поэтому продуктам, содержащим его, предпочтение стоит отдавать в первую очередь. Перед походом на пляж приготовьте себе молочный омлет. Это настоящий кладезь витамина «Е». Можно также сделать рагу из печени на подсолнечном масле или сварить овсянку на молоке.

Что стоит взять с собой на пляж?

Какой еще витамин для загара будет очень полезным? Конечно же антиоксиданты «А» и «С».

витамины для загара
Выработке меланина способствуют аминокислоты тирозин и триптофан, а также органический пигмент ликопин. Возьмите с собой на пляж пакетик арахиса. В нем содержится и триптофан, и тирозин. Также обе эти аминокислоты присутствуют в бананах. Большое количество триптофана содержится в финиках и рыбе. Можно съесть перед походом к реке или озеру пару помидорчиков. В них много ликопина.

Разумеется, в обычный рацион следует включить продукты, содержащие и другие витамины. Для загара, ровного и насыщенного, очень полезным будет бета-каротин (предшественник антиоксиданта «А»). Это вещество способно накапливаться в коже и придавать ей очень приятный глазу золотистый оттенок. Особенно много бета-каротина содержится в обычной моркови. Помимо всего прочего, употребление в пищу этого корнеплода защитит кожу от действия свободных радикалов.

Развитие раковых заболеваний предотвращает такое вещество, как селен. Для того чтобы пополнить его содержание в организме, следует включить в рацион побольше морепродуктов. Купите себе грамм двести салата из морской капусты и возьмите с собой на пляж. И, конечно, не стоит забывать о простой воде. При загаре кожа теряет огромное количество влаги. Поэтому в день нужно выпивать хотя бы 1,5 литра.

Фармацевтические препараты

Таблетки, предназначенные для получения ровного загара, очень популярны в странах Европы.

витамины для загара отзывы
В России и Америке о них мало кому известно. Можно попробовать попринимать и их. Разумеется, с известной долей осторожности и в разумных количествах. Эти витамины для загара, отзывы о которых у европеек вполне положительны, можно приобрести в интернете или в аптеке. К примеру, довольно-таки доступным средством является Pharma Nord Bio-Carotène + E. Этот препарат содержит 10 мг витамина «Е» и 6 мг бета-каротина. Очень интересен также пока редкий у нас напиток Sun Water L'Eau Bronzante. В нем содержится ликопин и сок алоэ. Продается упаковками по 9 бутылочек (по одной на день).

Итак, самый полезный витамин для загара – «Е». Также любителям пляжного отдыха обязательно стоит включить в рацион томаты, морковь, морскую капусту, молоко и яйца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.