Характеристика "Шевроле Ланос", удобного и экономичного

Южнокорейский филиал "Дженерал Моторс", концерн GM Daewoo, в 2003 году проявил добрую волю и подписал соглашение с "Укравто" о создании на Запорожском автомобильном заводе полномасштабного производства по выпуску модели Chevrolet Lanos. Проект не ограничивался простой сборкой поставляемых узлов и агрегатов, как это обычно бывает. Дирекция ЗАЗа согласилась на штамповку кузовных составляющих с последующей сваркой, окраской и сборкой. Фактически заводские мощности ориентировались на полный цикл производства отдельно взятой модели "Шевроле Ланос", характеристики которой находятся на среднем технологическом уровне.

характеристика шевроле ланос

Параметры безопасности

Автомобиль выпускается в количестве 90 тысяч в год, что является впечатляющим показателем. Характеристика "Шевроле Ланос" соответствует данным среднего уровня. Большинство машин отправляется на экспорт в соседнюю Россию, где модель пользуется повышенным спросом. "Шевроле Ланос" обладает целым набором систем пассивной безопасности, нижняя часть кузова заключена в своеобразный кювет, опоясывающий пассажирский сектор. Пороги при боковом ударе не прогибаются, машину может отбросить, но не смять, геометрия кузова останется прежней. Стойки как передние, так и задние усилены, в дверях заложены стальные противоударные балки. Такие же балки расположены в передней панели кузова на уровне нижней кромки лобового стекла, салон, таким образом, защищен со всех сторон.

шевроле ланос характеристики

Экстерьер и салон

Над экстерьером "Шевроле Ланос" поработали специалисты ItalDesign, в результате чего автомобиль получил эксклюзивную внешность в лучших традициях современности. Характеристика "Шевроле Ланос" поднялась на одну ступень выше. Благодаря максимальному наклону лобового стекла машина стала идеальной по аэродинамическим показателям. Интерьерные качества (здесь характеристика "Шевроле Ланос" вновь оказалась на высоте), находятся на достойном уровне, салон просторный, удобный и функциональный. Широкие сиденья с высокой степенью эргономичности плавно передвигаются и раскладываются. Обивка салона велюровая, сдержанных пастельных тонов, вместе с приглушенным рассеянным светом потолочных плафонов оказывает релаксирующее действие.

шевроле ланос технические характеристики клиренс

Комплектация

Сзади располагается вместительное багажное отделение объемом 320 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 940 литров. На горизонтальной панели, условно разделяющей багажное отделение и салон автомобиля, установлены стационарные компактные колонки аудиосистемы. Техническая характеристика "Шевроле Ланос" предусматривает двухвариантную комплектацию. В стандартную комплектацию входит полноразмерное запасное колесо, стальные колесные диски размером 14 дюймов. Комплектация "люкс" добавляет гидроусилитель руля, обогрев заднего стекла, систему кондиционирования воздуха и эффективные противотуманные фары.

Двигатель и габариты

Двигатель "Шевроле Ланос" достаточно экономичный, расход всего около 7 литров на 100 км. Экологичность мотора соответствует стандарту "Евро 2". Объем двигателя 1,5 литра при мощности 86 л. с. Параметры силовой установки автомобиля не впечатляют, а это значит, что у водителя будет минимум штрафов за превышение скорости. Длина 4240 мм, ширина 1680 мм, высота 1430 мм, колесная база 2520 мм - это габариты "Шевроле Ланос". Технические характеристики, клиренс всего в 170 мм в частности, не соответствуют в полной мере запросам большинства покупателей, но цена машины украинской сборки более чем скромная, всего около 300 тысяч рублей, даже в самой дорогой комплектации. Поэтому автомобиль пользуется в России повышенным спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.