Прибор "Отривин Бэби" - аспиратор назальный

Насморк у маленьких детей – явление крайне неприятное, ведь малыши не умеют сами прочищать носик, и потому им трудно есть и спать, и даже может развиться отит, а лечение этого заболевания потребует уже гораздо более серьезных мер, включая применение антибиотиков. Поэтому слизь нужно непременно убирать, и делать это придется, разумеется, родителям. В аптеках для этой цели продается «Отривин Бэби» - аспиратор назальный.

отривин бэби аспиратор назальный

Что же это за устройство?

«Отривин Бэби» - аспиратор назальный, предназначенный для совсем маленьких детей – новорожденных, грудничков, деток младшего дошкольного возраста, которые не умеют высмаркиваться самостоятельно. Он эффективно убирает слизистые выделения из носа ребенка при насморке, а также применяется для гигиены носика малыша. Он представляет собой специальную трубку, с одного конца которой крепится специальная насадка, которую подносят к носу. Насадки сменные, после каждого промывания их нужно менять (продаются отдельно в аптеке).

отривин бэби аспиратор назальный инструкция

Как применять?

«Отривин Бэби» - аспиратор назальный, инструкция к которому обязательно прилагается к коробке. Согласно ей нужно присоединит к трубке прибора сменную насадку, осторожно вставить ее кончик в носик ребенка, в каждую ноздрю по очереди, и затем отсасывать слизь, равномерно вдыхая воздух ртом через специальный мундштук. Использованную насадку надлежит отсоединять и выбрасывать, чтобы не заражать ребенка повторно. Перед тем как отсасывать слизь, неплохо бы промыть нос специальным раствором, продающимся в аптеке (к примеру, средством «Аквалор софт»), представляющим собой, по факту, морскую воду. После прочищения носика закапываются капли от насморка (лучше, чтобы их прописал врач). Обычно это капли «Називин» для детей и другие подобные препараты, мягкие и щадящие.

отривин бэби аспиратор назальный отзывы

Как хранить?

Как же нужно хранить «Отривин Бэби» - аспиратор назальный? Здесь все очень просто. Никаких особых условий или температур не требуется, нужно лишь убирать прибор туда, где до него не смогут добраться дети (так как состоит он из небольших деталей, которые можно засунуть в рот и даже проглотить). Срок годности прибора составляет пять лет.

Мнения покупателей

Прибор «Отривин Бэби» - аспиратор назальный, отзывы о котором встречаются большей частью положительные, - это самое первое средство помощи заболевшему малышу. Им удобно пользоваться, верхние дыхательные пути освобождаются быстро и хорошо. Несмотря на приемлемую цену самого устройства, стоимость насадок расстраивает многих. Впрочем, многие предприимчивые родители не покупают их, а моют и стерилизуют наконечники, которые входят в изначальный комплект. И если с мытьем самого пластика проблем нет, то специальная входящая в них круглая прокладка практически не промывается и деформируется сразу же, так что многие заменяют ее простым кусочком ватки. Разумеется, такой способ – не лучший выбор, и лучше покупать сменные наконечники, если позволяют денежные средства. Так что единственные моменты, которыми не слишком довольны покупатели – это высокая цена сменных деталей и то, что нужны достаточно сильные легкие, чтобы прочистить ребенку нос (вдыхать придется сильно, чтобы вытянуть всю слизь). В остальном "Отривин Бэби" (аспиратор назальный) – отличное средство для помощи заболевшему малышу и его родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.