Чехлы на руль - красоту в каждый автомобиль

Любой водитель делает все возможное, чтобы поддерживать достойный внешний вид своего авто. И особенное внимание уделяется обустройству салона. Существует немало удобных и красивых аксессуаров, которые не только украшают внутреннее пространство машины, но и полезны для водителя. Нюансов здесь множество. Рулевое колесо является одним из наиболее заметных элементов в салоне авто. Оно должно выглядеть эстетично, чтобы водителю было приятно не только на него смотреть, но и управлять машиной. Лучший способ добиться этого – купить чехлы на руль. Они могут быть разными, но никогда не забывайте в гонке за красотой о необходимости безопасности. Кто-то считает, что оплетка – это нечто неважное, лишнее, тем не менее практически в каждом салоне авто она есть. И выбирать ее нужно уметь правильно, чтобы не нарушить общую концепцию дизайна.

чехлы на руль

Материал

Итак, вы решили выбрать чехол на руль автомобиля. Кожа в качестве материала используется чаще всего. Она долговечна, не пачкается. Единственный минус такого решения – кожа быстро истирается. Отличный вариант – поролоновая оплетка. Чехлы на руль из этого материала делают его массивнее, более приятным на ощупь. Но не забывайте о недостатках – поролон быстро обминается, форма его теряется. В результате внешний вид чехла перестает радовать.

Форма

Если выбирать чехлы на руль, не стоит брать что угодно, лишь бы нравилось. Есть модели, которые подходят только под определенный тип рулевого колеса. Уточнять эти моменты нужно у продавца, рассказав ему о марке машины.

Цены

Оплетка-чехол на руль может стоит по-разному. За одну штуку вы заплатите минимум 5 долларов. Но это будет модель, совершенно ничем не примечательная. Если выбор все же пал на кожаный чехол, то придется выложить не менее 40 долларов за штуку. Специалисты рекомендуют как самые качественные и надежные оплетки от таких производителей, как Raid, Momo, Racing. Кроме того, всегда можно обратиться в тюнинг-ателье, если вы не можете ничего выбрать из предложенного в магазинах ассортимента.

оплетка чехол на руль

Другие нюансы

Водителю стоит помнить о том, что чехлы на руль нужно уметь подбирать правильно. От этого во многом зависит безопасность в пути. Размеры оплетки должны строго соответствовать размерам рулевого колеса. Ищите модели, которые оснащены шнуровкой, чтобы можно было подогнать чехол. Кстати, шнуровка не дает оплетке вращаться отдельно от руля. Для примера можно сказать, что для автомобиля «Таврия» или «Ока» подойдет рулевой чехол размером 35-37 сантиметров. Для легковых иномарок это значение увеличивается до 39-40 сантиметров. А вот у автомобиля «КАМАЗ» руль куда больше, и размер чехла составляет 49 сантиметров.

чехол на руль автомобиля кожа
Производители предлагают гигантский ассортимент. Чехлы на руль могут быть розового цвета, пушистыми и мягкими. Такие часто предпочитают покупать романтично настроенные молодые особы. А те, кто следит за своим здоровьем, предпочитают чехлы с массажными вставками. Они позволяют не просто рулить, а еще и ощущать комфорт при этом. Для бизнес-автомобилей создаются специальные модели. Так что выбор перед вами огромный - осталось только найти чехол, который устроит и по качеству, и по внешнему виду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.