В беде поддержит молитва Архангела Михаила

Архистратиг Михаил помогает в защите от воров и иного зла, покровительствует тем, кто пострадал от стихийных бедствий или военных действий. К нему принято обращаться в скорби.

молитва архангела михаила

Чудеса

В литературе описаны чудеса, которые происходили с определенными людьми, которым являлся Святой. Так, широко известно, что в 1239 году от войск хана Батыя Новгород спасло явление Архистратига. Он встал перед нападавшими и запретил им идти в город. Война была остановлена. Молитва Архангела Михаила приносит облегчение и в повседневной жизни. С ее помощью можно сотворить себе маленькое чудо. Так, студенты читают ее отправляясь на экзамен. Тем, кто часто путешествует, тоже рекомендуется обращаться к этому Святому. Он помогает предотвратить несчастье, пройти испытание без ощутимых потерь. Очень красивая легенда связана с именем Жанны д’Арк. Говорят, она видела Святого. Он практически руководил ее деятельностью. А в битве за Орлеан присоединился к французам вместе с Ангелами.

Как молитва Архангела Михаила лечит недуги

К Святому можно обращаться за защитой по любому важному для человека поводу. Мелких проблем не бывает. Если человека что-то тревожит, то его обязательно 
услышит Святой Михаил. Архангел, молитва к которому будет искренней, поддержит обратившегося в любой ситуации. Считается, что в организме человека Святой отвечает за кровь. Если существуют проблемы с этой системой, то нужно читать молитву на ночь, сопровождая ее просьбой разрешить проблемы. Молитва Архангела Михаила приносит облегчение людям, страдающим гипертонией. Ее сила позволяет так наладить работу организма, что происходит очищение кровяного русла, избавление от тромбов.

святой михаил архангел молитва

Молитва Архангелу Михаилу за усопших

Если в душе угнездилось горе, нет сил примириться с потерей близкого человека, то рекомендуется обратиться к Святому. Для этого существует специальная поминальная молитва Михаилу. Она помогает облегчить горечь страданий. Считается, что если обращаться к Архистратигу во время Страстной недели,

молитва архангелу михаилу за усопших
упоминая усопших по именам, то Архангел поможет их душам выйти из ада. По легенде, в это время Михаил крылом своим гасит Геенну Огненную, преграждающую грешникам путь в Рай.

Молитвы Архангела Михаила

Слов, которыми рекомендовано обращаться к Святому, несколько. Так, есть специальная молитва, которую произносят перед иконой, каждодневная, заупокойная. Тексты их можно найти в молитвословах. Существует и короткий вариант, который рекомендуется выучить наизусть. Его можно читать, когда нервничаете, боитесь или беспокоитесь. Он успокоит мечущиеся мысли и даст надежду на лучшее. Молитва, произносимая во время волнения, останавливает поток негативных предчувствий, не дает создавать в уме картины будущих несчастий. Естественно, создаются условия для успокоения, включения логики. Таким образом, вместо воображаемых проблем человек получает нормальное развитие ситуации. Считается, что лучше всего обращаться к Святому в ночь под Михайлов день. Нужно перечислить свои проблемы, помянуть усопших.

Молитва Архангела Михаила – защита в любой беде. Священнослужители говорят, что для Архистратига нет маленькой проблемы. Он приходит на помощь не только героям, а всем, кому она необходима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.