«Ханса»: газовая плита профессиональных поваров

Газовая плита – своеобразный очаг современного дома. Для обогрева он не используется, зато на нем готовят пищу. Разумеется, что от качества и удобства такого рода бытой техники зависит еще и то, насколько приятно будет готовить шедевры кулинарии.

ханса газовая плита

И в этом плане выделяется техника «Ханса»: газовая плита от этого производителя способна безо всяких нареканий прослужить не один год, не требуя ремонта и сколь-либо сложного технического обслуживания.

Немного о производителе

Началом своей истории фирма считает далекий 1921 год, когда возникла польская мастерская (под управлением немецких акционеров). Уже в 1957 году они начали производить первые газовые плиты, в чем весьма преуспели. В 1981 к ассортименту добавили электрические модели. В настоящее время компания «Ханса», газовая плита от которой нами рассматривается, имеет представительства в 50 странах мира.

Основные преимущества

Именно этот производитель одним из первых начал внедрять в свою технику технологии сбережения энергии и безопасности при использовании газа. Так, «Ханса» уже давно анонсировала технику, которая автоматически прекращает подачу газа, если конфорки были залиты «убежавшей» пищей.

Но даже не этим столь славится «Ханса»! Газовая плита этой компании (к какому бы модельному ряду не относилась) отличается высококачественным покрытием как самой рабочей поверхности, так и духовки. Никакой домохозяйке не стоит долго рассказывать, насколько упрощается процесс уборки, когда плиту не нужно часами отскребать от засохших частиц пригоревших кушаний!

 газовая плита ханса цена
Духовки

Особенно теплых слов заслуживают духовки. Как правило, в большинстве моделей они конвекционные. Что дает использование такой технологии? Все просто – вы больше не вспомните о том, что ваша выпечка могла не дойти до «кондиции». В отечественных дешевых плитах постоянно бывает так, что с одной стороны выпекаемая продукция поджарилась до обугливания, в то время как другая часть осталась наполовину сырой.

Кроме того, компания «Ханса», газовая плита от которой удостаивается столь высоких отзывов, не жадничает в отношении комплектующих. У менее «совестливых» производителей вы редко найдете в комплекте поставки даже один противень, в то время как здесь с плитой предоставляется сразу два!

Решетки

плита газовая ханса инструкция
Если вы бывали в магазинах бытовой техники, то наверняка не могли не заметить, что любая газовая плита «Ханса», цена которой выше аналогичной у конкурентов (от 15 тысяч рублей минимум), имеет куда лучшие решетки. Как правило, они изготавливаются из чугуна.

Что это дает? Вы никогда не увидите окалины, которая в процессе эксплуатации во множестве образуется на решетках плит многих «дешевых» производителей. Соответственно, долговечность такой бытовой техники на высоте.

И еще. Именно «Ханса» одной из первых начала поставлять на отечественный рынок «гибридные» плиты, оснащенные как газовыми конфорками, так и электрической варочной поверхностью. Это особенно хорошо для сельской местности, где регулярно наблюдается отсутствие хоть одного из этих энергоносителей.

Вот такими преимуществами обладает плита газовая «Ханса». Инструкция по ее применению (приложенная производителем) наверняка даст вам еще больше сведений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.