Мазь от укуса комаров для детей: как правильно выбрать, способ применения и другая полезная информация

мазь от укуса комаров для детей
Укус комара – не смертельно, но неприятно, особенно когда пораженное насекомым место покраснело, зудит и чешется. Взрослые могут не обращать на это внимания, а вот ребенку все это доставляет дискомфорт. Как защитить кроху от летающих насекомых и облегчить его состояние, если насекомое все же укусило? Быстро и эффективно поможет мазь против укусов комаров, а действовать надо действительно незамедлительно, поскольку кожа малыша очень нежная и тонкая и воспаления с припухлостями возникают на ней мгновенно.

Чем вредят детям укусы комаров

  • на пораженном месте сразу возникают волдыри, вокруг укуса появляется покраснение;
  • ранка чешется, что очень беспокоит ребенка, который не может терпеть неудобство, как взрослый, а сразу же начинает плакать и проявлять недовольство;
  • возможна аллергическая реакция.

мазь против укусов комаров
Мазь от укуса комаров для детей можно купить в любой аптеке или в магазине детских товаров, выбор их на сегодняшний день поистине огромен. Они снимают отек и убирают раздражение нежной кожи малыша, практически все они обладают антигистаминным качеством, защищают от инфекции и попадания в ранку микробов. Кроме того, они снимают боль и малыш перестает беспокоиться и капризничать, а значит, успокаиваются и родители ребенка. Приобрести мазь от укуса комаров для детей можно вот такие (перечислены названия): "Фенистил-гель", "Псилобальзам", "Элоком", "Адвантан", "Фторокорт" или "Стрептодерм", они всегда имеются в свободной продаже и стоят недорого. Многие из них дают комплексный эффект, так, мазь "Тридерм" является противовоспалительным, противомикробным и противоаллергическим средством, предназначенным специально для малышей.

О том, на что следует обратить внимание

детская мазь от укусов комаров
Когда вы выбираете мазь от укуса комаров для детей, обратите внимание на ее состав. В нем должны присутствовать только натуральные ингредиенты, по возможности, без лишних фруктовых отдушек и ароматизаторов. На упаковке должно быть указано, с какого возраста можно применять препарат. Мазь следует наносить на кожу ребенка тонким слоем, после чего она образует защитную пленку и отпугивает насекомых. Избегайте попадания средства в глаза, в рот и на слизистые оболочки, а если это все же произошло, немедленно промойте это место теплой водой. Детские мази от насекомых менее аллергенны, поскольку созданы специально для нежной кожи малышей, к тому же, чаще всего такие средства обладают еще защитными качествами и увлажняют, смягчают покровы или защищают их от воздействия солнечных лучей, а в дополнение к этому имеют приятный запах.

Как правильно применять мазь от укуса комаров для детей?

Перед первым использованием рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию, чтобы убедиться, что ребенку подходит эта мазь. Намажьте небольшой участок кожи малыша в локтевом или коленном сгибе и наблюдайте за ребенком. Если через 3-5 часов это место не покраснело, значит, можно смело пользоваться выбранным средством. Как было сказано выше, наносить препарат необходимо тонким слоем медленными массирующими движениями. Не применяйте средство от комаров на кистях малыша – дети часто облизывают руки или просто тянут их в рот, а значит, мазь тоже попадет в ротик. Не применяйте препарат чаще, чем указано в инструкции, как правило, он защищает от насекомых 2-3 часа, затем, при необходимости, можно нанести еще немного средства. Внимание, если детская мазь от укусов комаров просрочена, то от ее использования лучше отказаться. В лучшем случае, эффекта от нее не будет, в худшем - может возникнуть аллергия. Надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором защитного средства от укусов насекомых для маленьких детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.