Капли «Баю-бай» - отличное средство от детской бессонницы!

капли баю бай

Бывает, что день вашего малыша является очень насыщенным разнообразными событиями, впечатления от которых мешают ему заснуть или же заставляют часто просыпаться ночью. Каждый родитель знает, что если ребенок плохо спит, то он становится капризным и раздражительным. В таком состоянии он не может вести полноценную жизнь и хорошо развиваться. Как же помочь малышу? Многие специалисты в подобных случаях рекомендуют использовать капли «Баю-бай». Именно об этом препарате и пойдет далее речь.

Что представляет собой средство «Баю-бай»?

Капли для детей этой марки не считаются лекарственным препаратом, а являются биологически активной добавкой. Препарат представляет собой снотворное, обладающее общеукрепляющим и успокаивающим эффектом. В итоге ребенок хорошо засыпает и крепко спит, а утром просыпается бодрым и веселым.

Кроме того, капли «Баю-бай» способствуют укреплению нервной системы, снимают накопившееся за день нервное напряжение и раздражительность, а также повышают работоспособность и улучшают работу мозга. Данный препарат, как правило, назначается детям от трех лет.

Состав капель «Баю-бай»

баю бай капли инструкция

Часто состав подобных препаратов включает такие компоненты, как барбитураты и валериана, которые в некоторых случаях производят обратный эффект, провоцируя у ребенка раздражительность и агрессивность. Капли «Баю-бай» же не содержат подобных элементов. В их состав входят экстракты следующих растений: пустырника (способствует усилению снотворного действия), боярышника (успокаивает нервную систему ребенка и понижает артериальное давление), душицы (способствует расслаблению нервной системы малыша), пиона (оказывает противовоспалительное действие) и мяты перечной (обладает противовоспалительными и анальгетическими свойствами).

Препарат «Баю-бай»  (капли): инструкция по применению

Прибегать к помощи данного препарата медики рекомендуют в следующих ситуациях:

  • в начале и конце учебного года, когда многие дети испытывают повышенную нагрузку на нервную систему;
  • в качестве одного из средств комплексной терапии при невротических состояниях, дерматите, алопеции или вегетососудистой дистонии;
  • при регулярной бессоннице и различных расстройствах сна;
  • с целью нормализации фаз сна.

баю бай капли для детей

Если доктор не прописал частоту приема и количество препарата, то детям от пяти лет следует давать по 5-10 капель три раза в день. Если вы хотите лишь немного успокоить своего ребенка перед сном, то достаточно будет 10-15 капель.

Что касается новорожденных деток, то, как правило, данный препарат им не назначается. Это связано с тем, что капли «Баю-бай», как и многие другие гомеопатические средства, изготовляются на спиртовой основе. Поэтому грудничкам подобный препарат может назначить лишь врач в случае крайней необходимости.

Если после длительного времени хранения вы заметили, что жидкость в баночке с лекарством помутнела, появился осадок, однако срок годности еще не истек, не стоит переживать. Это никоим образом не влияет на действие капель. Просто хорошо встряхните пузырек перед использованием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.