"Спазмалгон" от головной боли: показания, дозировка, особенности применения

Головная боль всегда настигает нас внезапно и не приносит ничего, кроме неприятных ощущений. Каждый шестой человек на планете время от времени страдает от подобных недомоганий, но не все знают, как от такой неприятности можно избавиться. Особенно часто встречается одна из форм головной боли - мигрень, которая сопровождается чувствительностью к свету, тошнотой, слабостью. Собственно, боль начинается неожиданно, она может прекратиться сама, внезапно, как и началась, но бывают случаи, когда без помощи лекарственных препаратов не обойтись.

спазмалгон от головной боли

Причины головной боли

  • Спазм сосудов.
  • Нервное перенапряжение.
  • Травмы головы в прошлом или настоящем.
  • Повышение или понижение артериального давления.
  • Наличие простудных заболеваний.
  • Нервное истощение.
  • Работа, связанная с постоянными умственными нагрузками или стрессом.

Чем лечить?

спазмалгон показания
Помочь справиться с неприятными ощущениями поможет такой лекарственный препарат, как «Спазмалгон» - от головной боли он избавит быстро и эффективно. Выпускается лекарство в форме таблеток, по 20, 30 и 50 штук в упаковке. Отпускается он без рецепта, но принимать рекомендуется только после консультации врача или провизора в аптеке. Входящие в состав препарата компоненты устраняют болевые ощущения и их причину. Препарат "Спазмалгон", цена которого зависит от количества таблеток в пачке, довольно доступен и стоит от 100 рублей. Инструкция прилагается к каждой упаковке вышеназванного средства. Принимать таблетку стоит после еды, запивать ее нужно чистой водой. На дозировку влияют возраст и состояние больного. Детям прием данных таблеток должен прописать врач, поскольку медикамент «Спазмалгон» является сильнодействующим препаратом. Подросткам же 13 -16 лет достаточно 1 таблетки несколько раз в день. Взрослым рекомендовано употреблять по 2 таблетки 3 раза в день, причем 6 таблеток в сутки – это максимально допустимая доза.

Препарат "Спазмалгон": показания к применению

Производитель рекомендует применять препарат, если вас мучают:

  • слабые либо, наоборот, сильно выраженные головные боли;
  • спазмы любого органа;
  • сильные боли в связках и суставах;
  • боли в послеоперационный период.

Особенности применения препарата и отзывы о нем

спазмалгон цена
Обратите внимание, что, применяя медикамент «Спазмалгон» от головной боли, нельзя совмещать его с алкогольными напитками. Оказывает данный препарат также влияние на нервную систему, а это значит, что люди, работа которых связана с опасными аппаратами и механизмами, должны быть чрезвычайно внимательны к своему организму. Потребители, которые принимали средство «Спазмалгон» от головной боли, отмечают его эффективность и быстрое действие, так как неприятные ощущения и недомогания исчезали уже через 10 минут. К тому же размер таблеток небольшой, и их удобно глотать, даже если нет возможности запить средство водой. Как у каждого лекарственного средства, у препарата имеются противопоказания. Не рекомендуется применять его при почечной и сердечной недостаточности, проблемах с сердцем, во время беременности и лактации. Надеемся, после прочтения нашей статьи у вас не останется вопросов о том, как принимать препарат "Спазмалгон" от головной боли. Но также имейте в виду, что если недомогания очень сильны, не прекращаются в течение нескольких дней, сопровождаются рвотой, резким ухудшением зрения и подобными сопутствующими симптомами, вам нужно немедленно обратиться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.