Витамины Opti-Women: отзывы, состав, инструкция по применению

Первое впечатление о человеке формируется в первые несколько секунд общения. За это время в глаза бросается внешний вид и настроение, которые отображаются на лице и напрямую зависят от здоровья человека.

Ухоженность и здоровье проявляются, прежде всего, в состоянии кожи, волос и ногтей. В наше время у человека остается все меньше времени на уход за собой. Причиной тому - постоянные стрессы, нехватка времени, плохая окружающая среда, диеты и чрезмерные физические нагрузки.

Такой образ жизни задействует слишком много естественных функций организма, не восполняя затрат энергии и витаминов. Постоянные диеты и недостаточное потребление питательных веществ в сочетании с недостатком витаминов и минералов могут приводить к неприятным последствиям для представительниц прекрасного пола. Основная проблема многих женщин сегодня - потеря здорового внешнего вида и естественных функций организма в слишком молодом возрасте.

Витамины "Opti-Women" - это ответ на извечный вопрос о том, откуда взять все необходимые питательные вещества для удовлетворения важнейших потребностей женского организма и сохранить молодость и свежесть на долгое время.

влияние витаминных комплексов на организм

Зачем нужны витамины

В теле человека самостоятельно не синтезируется ни одного минерала. Более 90 % всех необходимых для нормальной жизнедеятельности витаминов также поступают в организм с пищей. Человеку необходимо ежедневно включать в рацион определенное количество продуктов, богатых питательными микроэлементами, необходимыми организму для осуществления всех процессов жизнедеятельности.

Витамины - важные соединения, которые выступают в роли естественных катализаторов многих химических реакций, лежащих в основе всех процессов в работе внутренних органов человека. Они обеспечивают все процессы, также нормализуя естественный гормональный фон.

Большинство минералов выполняют функцию строительного материала для костной и хрящевой ткани, покровов тела и стенок внутренних органов. Более того, без минеральных веществ невозможно благотворное воздействие витаминов, так как без воздействия минералов не происходит всасывание витаминов в кровь.

Витамины для спортивных женщин

Как быть спортивной и здоровой

Современная деловая леди постоянно самосовершенствуется, тем самым подавая пример окружающим. Такими женщинами восхищаются. Они отдают себя на благо любимого дела, успешно продвигаясь по карьерной лестнице, успевают проводить время с семьей и даже заниматься спортом, чтобы всегда быть в форме.

В условиях постоянной нехватки времени остается открытым вопрос: как оставаться физически и духовно здоровой при постоянных нагрузках и стрессах? Для решения данной проблемы придумано множество рекомендаций.

Спортивные витамины для женщин

Чередование работы и отдыха

Даже если вы ходите в спортзал практически каждый день, попробуйте уделить релаксации хотя бы десять минут в день. Стоит попробовать что-то новое, например, прогулки на свежем воздухе с друзьями в парке, занятия йогой или медитацию под спокойную музыку. Это поможет организму напитаться энергией и научиться отвлекаться и снимать стресс даже в самых сложных ситуациях и при очень забитом графике. В расслабленном состоянии организм не перерасходует питательные вещества, необходимые ему для жизнедеятельности, и вероятность того, что они будут задействованы для более важных процессов, чем борьба с постоянным стрессом, возрастает.

Йога и здоровье

Питание

Спортивное питание - это хорошо, однако организм человека требует настоящей природной пищи. Приготовьте отварную курочку и салат, выпейте больше воды или зеленого чая, и организм будет вам благодарен.

К тому же, потребление сезонных фруктов и овощей дает возможность организму поддерживать умение самостоятельно извлекать питательные вещества из натуральных продуктов.

Витамины и минералы в пище

Прием витаминов Opti-women

Производители спортивного питания Optimum Nutrition рекомендуют дополнять его витаминно-минеральными комплексами. В качестве примера приводятся Opti-Women в капсулах для поддержания естественных функций организма за счет постоянного пополнения необходимых запасов микроэлементов. Применение витаминов при активном образе жизни также достаточно эффективно.

Если же спортивные леди включают спортивное питание в свой рацион и исключают некоторые продукты, стоит уделить большое внимание поступающим в организм питательным веществам. Для этого стоит начать принимать витамины, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом.

Прием витаминов для женщин

Состав

В состав Opti-Women входит 23 витамина и минерала, восполняющих необходимое количество полезных веществ в организме. В состав препарата входит дневная норма важнейших для жизнедеятельности минералов: железа, цинка и кальция. Уникальность препарата обеспечивается за счет экстрактов растений и ягод, создающих благоприятную среду для воздействия витаминов на работу всех органов и систем в организме.

В витамины Opti-Women включены экстракты лесных ягод и растений, обладающих богатым минеральным составом. Важнейший элемент состава - изофлавоны. Это вещества, которые нормализуют уровень эстрогена в организме, если под влиянием постоянных нагрузок начинает изменяться гормональный фон. Данный элемент играет важную роль для женщин, которые заботятся о своем здоровье в условиях постоянных нагрузок, затрачивающих большое количество запасов незаменимых микроэлементов.

Способ применения

Несмотря на то, что производители устанавливают дозировку препарата на основе многочисленных экспериментов, отзывы об Opti-Women подтверждают необходимость консультации с врачом перед началом применения препарата. Это необходимо для того, чтобы исключить наличие аллергических реакций и индивидуальной непереносимости некоторых элементов среди составляющих витаминно-минерального комплекса.

Как принимать Opti-women? Этот комплекс витаминов и минералов не является лекарственным средством, а представляет собой биологическую добавку к пище, которую рекомендуется принимать после еды, запивая достаточным количеством воды (стакан 250-300 мл).

Инструкция к Opti-women, разработанная производителем, основана на многочисленных экспериментальных исследованиях. Дозировка витаминного комплекса не является уникальной для любой женщины, поэтому перед началом курса важно посоветоваться с врачом. Отзывы об"Opti-Women также подтверждают необходимость предварительной консультации для того, чтобы исключить возможность аллергических реакций и индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Воздействие на женский организм

Характеристики производителей и отзывы об Opti-women позиционируют препарат как популярный и эффективный витаминно-минеральный комплекс, который отвечает ежедневным потребностям женщин, ведущих активный образ жизни. Производитель советует принимать витамины вместе со спортивным питанием Optimum Nutrition. Однако комплекс подойдет не только спортсменкам, но и всем, чья жизнь насыщена физическими упражнениями:

  • при занятиях фитнесом;
  • во время занятий бодибилдингом;
  • для тех, кто занимается восточными единоборствами;
  • при диетах и ограничении количества калорий в рационе;
  • при занятиях другими видами физической активности.

Согласно отзывам об Opti-women, препарат воздействует на общее самочувствие женского организма, предотвращая заболеваемость ОРВИ и ОРЗ, а также укрепляя ногтевые пластины, улучшая внешний вид и силу волос и эластичность кожных покровов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.