Тепловентилятор керамический - уют и тепло в вашем доме!

Если вам не хватает стандартного отопления, и в помещении по-прежнему холодно, тепловентилятор керамический поможет исправить ситуацию. Благодаря ему вы без труда прогреете свою квартиру. Тем более что устройство имеет и другие положительные качества.

Достоинства аппарата

тепловентилятор керамический
Среди преимуществ представленного изделия можно выделить такие:

  1. Эффективность. Устройство быстро нагревает комнату и поддерживает в ней необходимую температуру на протяжении длительного времени.
  2. Экономность. Благодаря низкому энергопотреблению изделия вам не придется слишком много платить за свет.
  3. Компактность и мобильность. Так как аппарат имеет небольшие габариты и вес, его можно свободно перемещать по всему дому. Устанавливать его можно как на столе, так и на полу. При необходимости у вас существует возможность крепления устройства на стену.
  4. Невысокая стоимость.
  5. Возможность применения аппарата в качестве обычного вентилятора в жаркую пору года.

Естественно, тепловентилятор керамический имеет и некоторые недостатки. Например, он издает достаточно громкий шум при работе. Однако этот изъян с лихвой перекрывается преимуществами агрегата.

Принцип работы и дополнительные функции

тепловентилятор керамический bork
В принципе, работает устройство по достаточно простой схеме. В корпусе аппарат имеет специальный нагреватель, тепло от которого при помощи вентилятора подается в зону обогрева. Элемент накаливания в представленных устройствах состоит из керамических плиток, способных проводить электричество. При этом они могут работать не менее эффективно, чем ТЭН. Для того чтобы поток тепла не шел в одном и том же направлении, вентилятор должен поворачиваться в разные стороны.

Что касается дополнительных функций, то тепловентилятор керамический оснащен специальным регулятором, который может контролировать мощность устройства. Благодаря этому у вас быстро получится установить необходимый режим обогрева. Кроме того, устройство может длительное время поддерживать одну и ту же температуру в помещении. Современные аппараты должны быть оснащены такой функцией, как защита от перегрева и промерзания. Некоторые модели дополнительно оборудуются датчиками движения, а также таймером, который отключает устройство через заданное время.

Как правильно выбрать аппарат?

тепловентилятор керамический polaris
Тепловентилятор керамический будет эффективным, если его правильно выбрать. Для этого желательно руководствоваться определенными параметрами. Прежде всего, необходимо определиться с мощностью обогревателя. Здесь нужно учитывать, где именно будет использоваться аппарат, а также размер отапливаемого помещения.

Очень популярным на современном рынке является тепловентилятор керамический Bork. Он бывает напольным и настенным, поэтому вы сможете выбрать для себя подходящий вариант. Таким образом, местоположение аппарата является еще одним критерием выбора.

Во время покупки обратите внимание на размер устройства и его технические характеристики (дополнительные возможности). Не стесняйтесь проверить его прямо в магазине. Также потребуйте у продавца гарантию на аппарат и сертификат качества. Не стоит покупать такие изделия на рынках.

Учитывайте также и то, как управляется устройство. Работу современных обогревателей можно контролировать при помощи пульта дистанционного управления. Естественно, важным фактором является и стоимость устройства. Она составляет 20 долларов и больше. Что касается производителей, то сейчас спросом пользуется тепловентилятор керамический Polaris.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.