Прохождение "Трансформеров": основные понятия

В не очень далеком от нас 2010 году High Moon Studios разработала игру по популярному тогда фильму "Трансформеры". В то время было создано много игр на эту тему, даже флеш-игра "Трансформеры Прайм". Прохождение "Битвы за Кибертрон", возможно, заставит кого-нибудь заинтересоваться игрой еще раз.

прохождение трансформеров

Прохождение трансформеров за «темную» сторону

Игра поделена на компании и главы, поэтому само прохождение будет разделено на части, соответствующие главам, а описание мы ограничим одной компанией. Это позволит не рассказать лишнего, а читателю - сохранить интерес для самостоятельного прохождения.

Темный энергон

Когда мы только начинаем прохождение "Трансформеров", игра предлагает нам на выбор 3 робота. Мы выбрали, конечно же, Мегатрона, а остальные теперь будут его сопровождать. Когда мы пройдем обучение и освоимся с управлением, нам наконец-то предложат настоящую задачу. С момента прибытия подкрепления начинается настоящая битва. Мы идем вперед по коридорам, убивая периодически выскакивающих врагов. Оказавшись в зале, Мегатрон должен заставить кран при помощи консоли переложить ящик повыше. Это позволит нам идти дальше. Дойдя до турели, нам обязательно надо ею воспользоваться – это сильно облегчит задачу. Дойдя до собственной базы, посмотрим небольшую сценку - и дальше, громить автоботов. Сразившись с мини-боссом, у которого есть щит, продолжаем движение. Пройдя еще несколько сложных битв и уничтожив авиацию противника, Мегатрон добирается наконец до темного энергона и, использовав супер-силу, прорывается из окружения.

Топливо войны

прохождение игры трансформеры кибертрон

Прохождение "Трансформеров" во второй главе советуем продолжать за разведчика Скайворпа. Начало пути происходит по воздуху, пока мы не доберемся до консоли. Там надо трансформироваться, активировать консоль. Добравшись до следующей консоли, уничтожая по пути врагов, активируем и ее. Панель открывает дверь, мы входим и оказываемся в комнате без выходов. Но пройти можно через неработающий лифт. Выбравшись наружу, летим до корабля с силовым полем. Попав внутрь, мы должны найти консоль и запустить механизм самоуничтожения. Летим в другую сторону и попадаем в подземные шахты. Пройдя по ним, мы окажемся перед помещением с роботами-невидимками. После нашей целью становится станция. Там надо активировать три консоли. Получив доступ к энергону,  нам надо его активировать. Но он начинает сопротивляться и атаковать. От его поползновений надо уклоняться, пока не обнажится ядро энергона. Тогда после трех атак нам удастся его уничтожить.

Разрушенный Иакон

В третьей главе играть лучше опять за Мегатрона. Пройдя через ворота, нам надо уничтожить невидимок и снайперов при помощи найденной винтовки. Зайдя в здание и пройдя защиту, активируем консоль. Однако обнаружится, что Ключ Омеги пропал, его перенесли в другое место вражеские трансформеры. Прайм знал, что мы придем за ним!

трансформеры прайм прохождение

Продолжаем прохождение "Трансформеров"  за десептиконов. Двигаемся дальше - к нижнему городу и по железнодорожным путям. Пройдя закрытые двери и активировав три консоли, мы прорываемся к Ключу Омеги. Но опасность для спутников в районе хранилища Иакона заставляет нас прийти им на помощь. После боя оказываемся перед дверями в хранилище. Попытка разбомбить его не увенчается успехом – мешают зенитки. Нам надо их уничтожить. После этого снова вызываем самолеты. Пока мы их ждем, сражаемся с огромным роботом. В хранилище нам придется сразиться с Зета Праймом. Победив его, мы получим Ключ Омеги.

Надежда умирает

Четвертая глава заставит нас сражаться с Омегой Супримом. При взгляде на этого гиганта может показаться что на этом заканчивается прохождение игры "Трансформеры". Кибертрон зовет, но эта битва нам пока не по зубам, и мы сбегаем к убежищу. Но и там нас догоняет Суприм. Пройдя через все испытания и толпы врагов, мы наконец получаем помощь. В нашу задачу входит уничтожить подкрепления автоботов, пока основные силы отвлекают гигантского Суприма. Это позволит оторваться от него. Двигаемся прямо до подъемника, а наверху находим турель, которая поможет уничтожить нашего преследователя.

Последний страж

Заканчивается наше прохождение "Трансформеров" пятой главой, которая заключается  в битве с Супримом. Метод его уничтожения прост. Сначала надо вывести из строя батареи Суприма – две спереди. После этого Суприм решит пройти подзарядку. Мы заряжаем аккумулятор темным энергоном. Противник его забирает и потом становится слабым. После двух подходов он падет, и нам останется только расстрелять его до полного уничтожения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.