Снегоуборщики Champion отлично справляются с сугробами

снегоуборщики champion
Снегоуборщики Champion – это целый ряд техники, которая поможет справиться с атмосферными осадками, причем как на небольшой, так и на внушительной территории. С их помощью можно расчистить дорожки, выезд из гаража, убрать снежные завалы на большой площади. Агрегаты разработаны американской фирмой, которая специализируется на производстве техники для домашнего хозяйства; инженеры и сотрудники компании обладают опытом и квалификацией, необходимыми для создания подобных устройств.

Мал да удал

Снегоуборщики Champion представлены широкой линейкой агрегатов: среди них встречаются и гиганты, и довольно маленькие машины. Самый простой из них, серии STE1650, подходит для уборки небольших объемов рыхлого, свежевыпавшего снега. Он весит всего 16 килограмм, передвигается за счет мускульной силы, имеет захват в полметра и окрашен в веселый желтый цвет. Питание механизма осуществляется за счет электричества. Двигатель мощностью в 1600 Вт нешумный и имеет систему предотвращения перегрева. Стоимость образца составляет около 5 600 рублей.

Снегоуборщики Champion с более высокой стоимостью (около 37 000 руб.) обладают абсолютно другими характеристиками и возможностями. Во-первых, они более тяжелые (около центнера), во-вторых, передвигаются сами и с разной скоростью, в-третьих, механизмы могут иметь как колесные, так и гусеничные приводы. Наконец, уборщик из серии, например, STT 1170E, может выбрасывать снег на расстояние до 12 метров и отличается мощностью в 11 лошадиных сил. Работает такой агрегат на бензине, следовательно, его можно использовать вдали от точек электропитания.

Сугробы могут быть до полуметра
бензиновый снегоуборщик champion st656

Снегоуборщики Champion тяжелого типа (ST 1074BS) успешно справляются с сугробами лежалого снега значительной высоты. Этому способствует то, что эти колесные механизмы имеют не только широкий захват (0,7 метра), но и его достаточную высоту (до 0,5 метра). Снегоуборщик оснащен стартером, весит более 90 килограмм, самоходен, имеет 6 скоростей для движения вперед и две скорости для перемещения в заднем направлении. Стоимость такого оборудования без скидок может доходить до отметки в 69-70 тыс. рублей.

Бензиновый снегоуборщик Champion ST656 представляет собой промежуточный вариант между легкой и тяжелой техникой. Его двигатель с рабочим объемом в 163 куба дает 5,5 лошадиных сил. Машина самостоятельно передвигается на колесной платформе под руководством оператора, который ведет ее за ручки. Механизм может ехать как назад, так и вперед (5 и 2 передачи соответственно). Ширина захвата здесь не очень велика – всего 0,56 метра, однако он может справиться с сугробами высотой до полуметра. Производители считают, что этот экземпляр идеально подходит для российских условий в плане устойчивости к морозам, а также по соотношению цена/качество (машина стоит около 22 тыс. рублей).

снегоуборщик champion st766bs

Убираемся даже ночью

Снегоуборщик Champion ST766BS снабжен таким хорошим дополнением, как фара, что дает возможность убираться вечером без дополнительного освещения. Ширина захвата шнека у этого механизма составляет 0,66 х 0,51 м, что вполне приемлемо для русской зимы. На машине установлен регулятор дальности и направления выброса продуктов уборки, что позволяет привести приусадебный участок, а может, и небольшую городскую площадь в идеальное состояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.