Витамины для будущих мам. Препарат "Фемибион": отзывы, состав, дозировка и прочая полезная информация

фемибион отзыв
На сегодняшний день препарат "Фемибион" является одним из лучших минерально-поливитаминных комплексов для подготовки женского организма к беременности, приема во время самой беременности и периода лактации. Производителем этого препарата является немецкая компания "Мерк Зельбстмедикацион ГМбХ" (Merk Selbstmedikation GmbH), расположенная в Дармштадте. Постоянно проводя клинические исследования - в Европе они идут вот уже 15 лет - ученые стали рекомендовать к применению препарат "Фемибион", отзывы и заключения о нем при этом самые положительные (подробнее об этом смотрите далее). Более того, за указанное количество лет накопился приличный опыт его применения. А теперь подробнее...

Действие и состав препарата

Средство "Фемибион" – это единственный комплекс, в котором содержится метафолин-активная форма фолиевых кислот - она очень хорошо усваивается организмом. При этом он не содержит витамина А. И для этого есть причины, ведь избыток этого вещества в организме беременной женщины провоцирует патологии плода. Ученые и фармацевты ответственно подошли к созданию комплекса: в препарате "Фемибион" не содержится ничего лишнего, что могло бы навредить ребенку и вызвать всевозможные аллергические реакции у мамы. Он сделан по принципу: минимум осложнений и максимум пользы.

витамины для беременных фемибион отзывы
При ежедневном употреблении средства "Фемибион" восполняется нехватка самых необходимых витаминов, макро- и микроэлементов в организме. Также происходит корректировка нутриентного баланса будущей мамы. Фолиевая кислота, которая является активным компонентом этой добавки, положительно влияет на течение беременности и на развитие ребенка. А необходимый для организма уровень фолатов обеспечивает метафолин. Также в состав препарата входят витамины В1 и В2, которые влияют на обмен углеводов, обеспечивают организм энергией. Гидрохлорид пиридоксина, входящий в состав, нормализует усвоение белков организмом, а токоферол помогает защитить клетки от свободных радикалов. Успешную работу нервной системы и процесс кровообразования обеспечивает цианокобаламин.

Важная информация

Обратите внимание, что под одним и тем же названием производитель предлагает витамины "Фемибион-1" и "Фемибион-2". В первом случае препарат назначают при планировании беременности, прием также продолжают в течение первых 13 недель после зачатия. Второй комплекс применяют, начиная со второго триместра беременности, а также после родов и в течение всего периода лактации. Он несколько отличается по составу от препарата "Фемибион-1". Отзывы врачей о данном комплексе положительны в том числе благодаря тому, что препарат учитывает не только особенности организма беременной женщины, но и внешние факторы: негативное влияние окружающей среды (что очень актуально, если будущая мама проживает в большом городе) и возможные стрессы.

Препарат "Фемибион": отзывы, советы и рекомендации по применению

фемибион 1 отзывы врачей
Врачи, как правило, советуют принимать эти витамины при планировании беременности, на протяжении всей беременности и в период лактации. Суточной нормой является одна таблетка, которую нужно выпить утром после еды либо в течение дня после приема пищи. Противопоказанием к применению этого препарата может стать индивидуальная непереносимость какой-либо составляющей. Один из лучших выборов для будущей мамы - витамины для беременных "Фемибион". Отзывы потребителей, кстати, действительно говорят о том, что побочных эффектов от их применения не наблюдается даже у женщин, организм которых склонен к проявлению аллергических реакций. Но в любом случае прежде чем применять препарат, нужно проконсультироваться с врачом, тщательно изучить приложенное в упаковке описание препарата "Фемибион". Отзыв о нем от вашего лечащего доктора очень важен, только специалист может с уверенностью назначить именно ту витаминную добавку, которая вам необходима в этот ответственный период жизни. Помните, что здоровье матери – это залог здоровья и ее будущего ребенка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.