Учимся, как делать фенечки из мулине

Многие молодые девушки сегодня любят носить этот необычный аксессуар. Это говорит не только о хорошем вкусе их владелицы, но и о мастерстве. В отличие от украшений из магазина, девушка сама выбирает сочетание цветов и рисунков, которые подчеркивают ее индивидуальность. Плести фенечки не сложно, но занятие это требует усидчивости и терпения.

Что потребуется для работы

как делать фенечки из мулине

Прежде чем узнать, как плети фенечки из мулине, необходимо подготовить все необходимое для работы:

Приступаем к работе

Сложите вместе шесть ниток мулине (три цвета, по две каждого) и на самом кончике завяжите узел. Проколите его булавкой и закрепите на плотной подушечке или другой, удобной для вас поверхности. Заплетите несколько сантиметров косичкой – она станет основой для фенечки.

Основное плетение

Чтобы понять, как делать фенечки из мулине, условно обозначим цвета ниток слева направо: красный, синий, черный. Вначале возьмите левую крайнюю красную нитку и ею обвяжите вторую красную таким образом, чтобы появился узелок. После этого нити поменяются местами. На той же нитке необходимо сделать еще один узел, а затем продолжайте завязывать их на каждой следующей нитке слева на право. Дойдя к правому краю, вы увидите, что там окажутся обе красные нитки. То же самое повторим с синими, а потом и черными нитками. К этому моменту уже должно появиться начало узора. Продолжайте плести дальше, но не путайте нитки и их очередность – красные, синие, черные. Завершите плетение такой же косичкой, как и в начале работы. Как видите, плетение фенечек из ниток мулине не сложно, но оно, несомненно, требует внимания.

как плети фенечки из мулине

Как крепить фенечку на руке

Будем считать, что с вопросом, как делать фенечки из мулине, мы разобрались. Теперь самое время подумать, как ее крепить на руке. На первый взгляд, проще всего завязать косички узлом. Но в этом случае через пару дней узелок надо будет срезать, так как он затянется и развязать его будет невозможно. Поэтому гораздо удобнее купить готовый замочек и закрепить его на концах изделия.

плетение фенечек из ниток мулине

Как делать фенечки из мулине с узорами

Мы познакомили вас с простейшим способом плетения этого оригинального аксессуара. Но необходимо оттачивать свое мастерство. Ведь фенечки плетут с различными узорами, именами. Это уже более высокий уровень мастерства, которого вы обязательно достигнете. В наши дни существует множество сложных схем и узоров с особыми способами плетения, разнообразными рисунками. Мы положили начало вашему увлечению, дальнейшее развитие мастерства в ваших руках.

Сегодня вы узнали, как делать фенечки из мулине. Надеемся, что полученные советы помогут вам делать это оригинально и стильно. Помните, что фенечка – это особый подарок. Ведь она сделана вручную, а значит, оригинальный браслетик хранит добрую энергетику ваших рук. Существует традиция – надевая подаренную фенечку, завяжите концы ее тремя узелками, причем, завязывая последний, загадайте желание – оно обязательно сбудется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.