Попытка определить, что лучше: айфон-4S или айфон-5

Заметным прогрессом в производстве смартфонов корпорацией Apple был выпуск модели iPhone-4S. Когда же вышла 5-я, то это стало дальнейшим прорывом детища Стива Джобса. Сразу же после ее презентации множество фанатов и энтузиастов принялись сравнивать эти два телефона. Их целью стало определение, что лучше: айфон-4S или айфон-5. Проведем и мы небольшой сравнительный анализ.

Визуальные отличия устройств

что лучше айфон 4s или айфон 5
Разница видна уже с первого взгляда даже визуально: новый гаджет тоньше и длиннее, размеры соответственно 123,8 х 58,6 х 7,6 мм и 115,2 х 58,6 х 9,3 мм. Ширина, как мы видим, одинакова. Корпус более вытянут для того, чтобы разместить в себе четырехдюймовый дисплей. Дизайны, как также сразу видно, очень похожи.

Продолжим рассматривать айфон-4S и 5. Отличия заключаются и в том, что вторая модель заметно легче первой, ее вес - 112 грамм, в отличие от 140 у "четверки". Экран в четыре дюйма обеспечивает разрешение уже 1136 х 640 пикселей, что должны оценить представители женской половины человечества. Новый смартфон имеет корпус из алюминия, а не из стекла, в связи с чем является более крепким при случайных падениях.

Немного о начинке

айфон 4s и 5 отличия
Решая, что лучше: айфон-4S или айфон-5 - необходимо обратить внимание на более удобный и компактный доковый Lightning-разъем. Кстати, если вы желаете использовать старые аксессуары, то можно воспользоваться прилагаемым переходником. Отличаются аппараты и цветом. Если "четверка" однотонная, черная или белая, то "пятерка" – двухцветная. Новый телефон оснащен более быстрым и мощным процессором Apple-A6 и имеет посвежее и получше операционную систему iOS 6, поддерживает LTE, хотя и не повсеместно.

Минусы нового телефона

К минусам можно отнести сим-карту, используемую в новом устройстве Apple. Для многих покупателей неприятным сюрпризом может оказаться применение nano-SIM, которую не вырежешь ножницами, как у предыдущей модели. К счастью, основные операторы мобильной связи России уже в достаточном количестве закупились такими карточками. Получить ее можно бесплатно в офисе своего оператора. Многие из тех, кто выбирает, какой телефон приобрести, что лучше: айфон-4S или айфон-5, разочарованы тем, что две рассматриваемые модели имеют различные зарядные устройства. И в том случае, если вы надумаете стать обладателем новинки, то придется покупать еще одну зарядку.

отзывы айфон 4s и 5
Но вот камера очень порадовала обладателей новинки, о чем говорят их отзывы. Айфон-4S, и 5 тем более, - оба могут неплохо фотографировать, но благодаря своим восьми мегапикселям второе устройство полноценно может заменить любительскую камеру. Многие непрофессиональные фотографы пожалели, что купили неплохие аппапаты. Ведь при помощи айфона намного удобнее и проще делать качественные снимки, качество получается отличное. К тому же имеется достаточно интересная функция: возможность делать фотки во время съемки видео.

Все-таки, что лучше: айфон-4S или айфон-5?

Выбор, если вы собираетесь сделать покупку, весьма сложный. Поэтому хорошо подумайте, что и зачем вам нужно. Начинкой, техническими харакеристиками телефоны до такой степени не отличаются, чтобы сказать: это вот настоящая супер-вещь, а это уже устаревшая, древняя модель. Так что если желаете сэкономить, то приобретайте айфон-4S, если вам важно ощущать себя обладателем почти последней (уже есть 5S и 5С) новинки, то берите "пятерку". При любом решении вы не будете разочарованы. Ведь, в отличие от других производителей, компании Apple свою продукцию уже особо и рекламировать не нужно. Так что это всего лишь дело вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за сравнительно обзор. Правда, я так и не определилась, какой лучше взять) Кстати, сим-ку я сама обрезала дома, с помощью ножниц))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.