Сотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкам

Просматривая телевизионные программы, то и дело можно встретить рекламу сотового телефона. Причем каждая компания-производитель стремится удивить покупателя больше, чем ее конкурент: большой размер, наличие сотен тысяч приложений, совместимость с другими гаджетами и прочее. К чему это ведет? Выпуск огромных планшетов и аппаратов-гигантов уже породил огромное количество шуток и комиксов в свой адрес. Уже давно мало кого интересует, что количество поддерживаемых приложений перевалило за сто тысяч. Главное, чем недовольны владельцы современных смартфонов – это недолгая работа батареи и, конечно же, заоблачная стоимость.

мини телефоны

Вспоминая прошлое

Уставшие от суперновинок люди желают получить хороший аппарат, продолжительность работы которого в активном режиме не будет равняться тридцати минутам. Именно поэтому мировые электронные гиганты пошли на попятную и обратили свой взор на мини-телефоны. Пресловутые бренды Японии, Америки и Европы прекрасно осознают, что гонка «смартфонного вооружения» не может длиться вечно, когда-нибудь рынок сотовой связи перенасытится товарами, и прибыль от продаж будет нулевой. Еще на заре развития мобильных телефонов огромной популярностью пользовались мини-телефоны "Панасоник". Они представляли собой крохотные аппаратики размером с полторы спичечных коробки. По-другому их трудно назвать. До полноценного аппарата данный аксессуар мобильной связи не дотягивал по размерам. На тот момент он пользовался бешеной популярностью. Однако им на смену пришли полифонические модели, и люди быстро забыли оригинальную трубочку с миниатюрными кнопочками.

телефон самсунг мини

Миниатюрный японский телефон

На данный момент люди все чаще стали вспоминать аппараты с "долгоиграющими" батареями от "Нокии", "Самсунга" и других компаний. Именно поэтому, дабы вновь покорить сердца своих клиентов, мировые воротилы мобильного бизнеса стали выпускать мини-телефоны. Самой последней моделью данной категории является один из наипростейших вариантов на рынке связи – кнопочный аппаратик "Phone Strap 2". Данный телефончик производит японская компания "Willcom". Этот концерн учел тенденции развития мобильного рынка и обратил свое внимание на первоначальное назначение аппаратов связи. Еще несколько лет назад телефон должен был обладать свойством отправки и набора сообщений, звонить и принимать звонки. К тому же мобильный аксессуар практически во всех случаях имел хороший и долго сохраняющий свой заряд аккумулятор. Именно поэтому наряду с выпуском смартфонов и планшетов "Willcom" стал выпускать крохотные мини-телефоны, обладающие данными функциями. Для того чтобы общаться по "Скайпу", просматривать страницы в социальных сетях, делиться фотографиями и читать книги, есть планшеты. Этот мобильный девайс станет отличным другом для тех, кто не желает тратить громадные деньги на тачпады.

мини телефон нокиа

Сенсорные телефоны в минимальном размере

Примечательно, что и среди смартофонов существуют небольшие и удобные модели. Количество выполняемых операций и заложенных в таком аппарате функций будет в несколько раз больше, чем в предыдущем варианте. К таким устройствам связи относится телефон "Самсунг". Мини-копия гигантского девайса "Galaxy" носит название "Galaxy S4 mini". Положительным моментом является поддержка двух сим-карт одновременно. В нем присутствует камера, сенсорный дисплей и много прочих опций, присущих современным тачпадам. При этом у него небольшой размер и вполне сильный аккумулятор.

Наравне с "Самсунг" и "Willcom" к производству упрощенных девайсов для связи с внешним миром пришла и компания "Нокиа". Ностальгия потребителей по старым и удобным аппаратам моделей 1100, 3310 и прочих заставила руководство концерна пересмотреть свои позиции и возобновить производство обычных и понятных телефонов. Основными преимуществами будущего девайса являлись простой дизайн, удобное использование, мощная батарея и невысокая цена. Учитывая страсть потребителей к сенсорным экранам, компания стала производить мини-телефон "Нокиа N97". Данная модель собрала в себе все те характеристики, которых так не хватало клиентам, но и не забыла про привычные Интернет, камеру и поддержку различных приложений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.