Тату - узор со скрытой магией

Возможно, вы уже где-то слышали слово «трайбл». Дословно оно означает "племенной" или "родовой". А по большому счету это особый стиль тату – узор. Однотонные, выполненные черной тушью рисунки. Они украшают тела и мужчин, и женщин.

тату узор

Полинезийский след

В данной стилистике очень много от традиционной нательной живописи коренных полинезийцев. В их культуре до сих пор сильна сакральная составляющая тату. Узор - своего рода магия, связь с предками. Линии орнамента - начертанный и запечатленный на теле жизненный путь.

Приходя в тату-салон с желанием нанести себе на тело полинезийский орнамент, ознакомьтесь со скрытым значением основных линий. Вы, конечно, можете не верить в ману, в магию, в связь с родом, но вам будет спокойнее со знанием того, что именно нанесено на вашу кожу.

Кельты

Кельтские орнаменты также можно отнести к трайбл-тату. Узор, сплетающийся в сложные спирали, петли, узелки и кресты, традиционно на пике популярности у любителей нательной живописи. Наряду с геометрическими линиями здесь часто встречаются и растительные узоры: веточки, листья, цветы. За этими хитроумно переплетенными линиями сокрыт глубокий смысл. Здесь и символы вечности, и чередование циклов жизни и смерти, и стремление к духовному совершенству.

тату узоры на плече
Можно выделить несколько основных мотивов, пролистывая кельтские эскизы тату. Узоры могут складываться в лабиринты, узлы, плетенки. Напоминать кресты, сердца или солнце. Выполнение сложных рисунков под силу только высококвалифицированным мастерам. Поэтому детально обговорите с художником салона орнамент, попросите показать его фотографии готовых работ.

Подбираем себе тату

Узор очень часто мастер подбирает под каждого конкретного клиента, с учетом его анатомических особенностей. Орнаментом можно даже подкорректировать фигуру. К примеру, визуально подчеркнуть бицепс или скрыть какие-нибудь недостатки (шрамы, следы от старых неудачных рисунков). Но есть особо популярные места для тату. Узоры на плече клиенты заказывают чаще всего. Хотя не менее красиво смотрятся геометрические рисунки на ногах, либо предплечьях. Иногда украшаются локти, кисти или ступни.

Традиционно трайбл выполняется в черном цвете. Изредка встречаются работы, сделанные в стиле перехода оттенков – от черного к серому. Одно лишь остается неизменным - изображение должно быть четким, с плотной набивкой. Отдельной группой стоят узоры в технике биотату. Это тонкая вязь на кистях рук либо на ступнях, нанесенная хной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.