Опора регулируемая - необходимая деталь вашей мебели

Известно, что при производстве мебели важна каждая деталь. Особенно если эта деталь – опора регулируемая, ведь именно она отвечает за идеальное выставление модуля. На такую «мелочь» многие не обращают большого внимания, однако это ничуть не умаляет важности данной комплектующей. Рассмотрим ее подробнее.

Опора регулируемая для детского стола
Все мебельные опоры можно разделить условно на два вида – нерегулируемые и регулируемые. Оба вида могут выполнять эстетическую, декоративную функцию или могут быть установлены скрыто.

Опора регулируемая, ее особенности

Главное предназначение данных комплектующих – это выставление мебельных корпусов строго по уровню. Опора регулируемая выпускается различными производителями в достаточно широком ассортименте. Однако наиболее распространенными являются те, которые имеют высоту 100 мм, выполненные из

Опора регулируемая
пластика. Данный вид опор применяется для скрытых установок, поскольку внешний вид таких комплектующих довольно непрезентабельный. Однако удобство пользования сделало это крепление востребованным. Чаще всего такие комплектующие детали используются при установке кухонных гарнитуров. Обычно опоры скрывают за специально подобранной фальшпанелью. Если такая панель в конструкции не предусмотрена, то в комплект для установки включают декоративные опоры. С видимой стороны в данном случае устанавливают декоративные опорные детали, а обычные пластиковые ставятся в глубине. Данная схема, кстати, применяется не только в кухонных гарнитурах. Опора регулируемая для детского стола позволит сделать его не только красивым, но и удобным и безопасным для вашего ребенка. Ваш малыш сможет проводить свое время за столом, подходящим ему по размеру. Со временем, по мере роста ребенка стол также сможет «подрасти» за счет регулируемых опор. А покупать каждый раз новый или приобрести стол, «растущий» вслед за ребенком, решать вам.

Опора регулируемая для шкафов

Для установки шкафов-купе некоторые специалисты с удовольствием используют

Опора регулируемая для шкафов
предыдущий вариант опор. Однако производители мебельной фурнитуры позаботились о выпуске более подходящих комплектующих деталей. Сейчас в продаже имеются специальные опоры, которые позволяют прямо изнутри шкафа регулировать его высоту. Такие детали в высоту намного меньше 100 мм.

Из чего состоят регулируемые опоры? Пластиковые опоры, которые обычно бывают высотой 150, 100, 30 мм, состоят из собственно опоры и специальной защелки с планкой, крепящейся к опоре фальшпанели. Такая регулируемая деталь крепится саморезами 16 мм к ДСП через четыре отверстия.

Необходимо устанавливать определенное количество крепежных деталей в нужных местах. В этом случае опора регулируемая надежно зафиксирует даже тяжелые и габаритные модули.

Как правильно установить?

1. Если модуль имеет габариты 600-700 мм или меньше, его следует устанавливать на четыре опоры.
2. Если модули имеют большие габариты, увеличьте соответственно количество опор.
3. Если в мебельной конструкции имеется перегородка, следует обязательно установить под ней опоры, так как идет большая нагрузка на горизонт, что может со временем привести к деформации мебели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.