Как снять деньги с киви-кошелька? Способы и советы

Сейчас кошелек "киви" – это одно из самых удобных средств внутренних платежей для многих людей. Изначально данная система задумывалась в качестве средства для оплаты сотовой связи. Она сильно упрощала жизнь абонентам, позволяя пополнить счёт в любом месте. И не надо было искать терминалы или пункты приёма оплаты. Нужно было лишь положить средства на свой виртуальный кошелек. А потом только контролировать и отслеживать расходы. В этой статье мы поговорим о том, как снять деньги с киви-кошелька. Тем более что в последнее время этот вопрос стал очень актуальным.

как снять деньги с киви кошелька

Принцип действия

Многим не терпится узнать, как снять деньги с киви-кошелька. Мы расскажем об этом позже, а пока поговорим о принципе его действия. Итак, кошелек можно открыть путём входа в систему платежей «Киви». Система «привязывает» его к номеру вашего мобильного, который также становится логином. Пароль присваивается индивидуальный. Пополнив киви-кошелек через терминал (или любым другим способом), можно расплачиваться за различные услуги. А если оформить специальную карту, то ещё и совершать различные покупки. Причём обслуживание этой карты обойдётся в разы дешевле, чем аналогичной банковской.

киви кошелек как снять деньги

Как снять деньги с киви-кошелька?

В Интернете на этот счёт существует много мнений, причём как положительных, так и отрицательных. Рассмотрим следующие способы вывода средств:

- на карту MasterCard;

- на карту Visa (Qiwi Wallet);

- на банковский счёт.

В первом случае можно вывести средства на карточку любого российского банка. Но учитывайте, что при каждом снятии с вас возьмут 2%+20 рублей (сбор). Деньги можно обналичить в любом банкомате страны. Также стандарт MasterCard позволяет сделать это и за границей. Аналогичен вывод средств на карту Visa. Спишется примерно та же комиссия. А срок зачисления составит в среднем 2 дня. Оптимальный способ того, как снять деньги с киви-кошелька - это оформление карты Visa Qiwi Wallet. Средства выводятся практически мгновенно. В сервисе заявляют, что карта неперсонифицирована. То есть любой житель страны может воспользоваться этим способом вывода. И не требуется никакой идентификации, как, к примеру, на карте «Яндекс.Деньги». Формально карта подходит и жителям других стран, но проблемы в работе почтовых сервисов не позволяют заняться пересылкой карточек иностранным клиентам. И последний способ – это вывод средств на банковский счёт. Причём он самый удобный из вышеперечисленных. Связано это с тем, что система "Киви" позволяет выбрать счёт любого российского банка. То есть в пределах страны можно открыть счёт в любом коммерческом банке и выводить на него средства с киви-кошелька. Скорость вывода не очень высока и составляет 2 дня (без учёта выходных).

киви кошелек через терминал

Полезные советы

Если с выводом денег возникают проблемы, то обращайтесь в службу поддержки. В разделе «Отчёты» можно следить за своими денежными операциями. Для уточнения деталей операции есть функция распечатки платёжного поручения. Надеемся, что статья оказалась полезной, и вы больше не будете задаваться вопросом: "Если есть киви-кошелек, как снять деньги с него?».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.