Что помогает от похмелья: лучшие способы профилактики и лечения

Утро после шумной вечеринки с алкоголем может оказаться очень тяжелым. Похмелье сопровождается болью в голове, тошнотой, усталостью, болью в мышцах и расстройством кишечника. О веселом вечере не хочется и вспоминать. Что помогает от сильного похмелья?

Что помогает от похмелья?
Можно ли его предотвратить?

Профилактика похмелья

Существует множество продуктов, употребление которых облегчит состояние после выпитого алкоголя. Например, американские индейцы защищаются от интоксикации с помощью миндаля. Считается, что достаточно всего шести необработанных орехов. Предотвратить тяжелое состояние помогают также две чайные ложки масла энотеры, экстракт опунции обыкновенной или ложка препарата "Бифидумбактерин", разведенного в стакане воды и выпитого перед сном. Во время застолья стоит есть легкие закуски. Воздействие жирных блюд увеличивает влияние на организм алкоголя. Перед тем как отправляться на вечеринку, можно съесть немного арахисового масла. Что помогает от похмелья после застолья? Например, перед тем как лечь спать, можно выпить спортивный напиток или электролит. Он поможет восполнить важные элементы, которые организм утратит из-за алкоголя. Можно просто выпить пару стаканов обыкновенной воды, так как спиртное сильно обезвоживает. Предотвратив этот процесс, вы сильно облегчите свою участь на следующий день.

Медикаменты против похмелья

Если принять меры предосторожности не получилось и состояние после употребления алкоголя оставляет желать лучшего, на помощь придут специальные лекарства. Какие таблетки помогают от

Какие таблетки помогают от похмелья?
похмелья? Можно использовать популярные средства "Алко-Зельтцер" или "Антипохмелин". Можно ограничиться растворимой таблеткой "Аспирин" или препаратом "Цитрамон". Две таблетки после еды - и о головной боли можно забыть. Помочь организму восстановить силы можно с помощью витамина С, он выводит спиртное. Если мучают тошнота, позывы на рвоту, нарушенное пищеварение, стоит принять шесть таблеток активированного угля. Можно также выпить препарат "Но-шпа" или "Лоперамида гидрохлорид". Это поможет печени. От запаха изо рта помогает витамин В6. Пару ампул нужно вылить в воду и выпить напиток залпом. Народные рецепты рекомендуют обратить внимание на таблетки от головной боли для беременных или сочетать стакан горячего крепкого чая с большим количеством сахара и таблетку "Баралгин" с препаратом "Фуросемид". Лекарства "Аскофен" или "Кофицил плюс" помогут, если выпить их перед сном.

Действенные продукты от похмелья

Улучшить свое состояние можно и с помощью обычной еды. Что помогает от похмелья? Хорошо подействует съеденное натощак яблоко. Крайне эффективен коктейль из молока и банана с ложечкой натурального меда. Фрукт успокаивает желудок. Он богат магнием и калием, дефицит которых образуется из-за воздействия алкоголя. Молоко нормализует кислотность в желудке и борется с обезвоживанием.

Что помогает от похмелья?
Мед в сочетании с бананом снижает уровень сахара в крови. Питание на следующий после застолья день должно быть легким. Подойдет, например, куриный бульон, который не только борется с простудой, но и при похмелье вполне действенный. Справиться с дискомфортом в желудке поможет имбирный чай. Его тоже можно сочетать с медом. Несколько чайных ложек после пробуждения смягчат эффект воздействия на организм алкоголя. Все дело в том, что мед содержит нейтрализующие спиртное вещества. Если вы не относите себя к сладкоежкам, обратитесь за помощью к лимону. Добавьте лимонный сок в чай или кофе и выпейте без молока и сахара. Не хуже справится с недомоганием лайм, сок которого добавлен в стакан воды с ложкой сахара. Медленно выпив такой напиток, вы стабилизируете уровень сахара. Справиться с головной болью поможет хурма, а удалить накопившиеся в кишечнике газы - мята. Можно выпить травяной чай или пожевать свежие листья. Идеальным продуктом после застолья является капуста. В свежем виде она справляется с головной болью, а квашенная поможет восстановить недостаток питательных веществ, которые организм утратил из-за выпитого спиртного. Рассол капусты можно смешать с томатным соком, чтобы его вкус был приятнее. К тому же помидоры сами по себе отлично справляются с похмельным синдромом. Наконец, перечисляя то, что помогает от похмелья, стоит упомянуть тимьян. Ароматный чай из свежих или сушеных листьев поможет вернуть хорошее самочувствие тяжелым утром после приема алкоголя.

Рецепты от похмелья

Если есть силы на приготовление чего-то более-менее сложного, попробуйте использовать действенные продукты в эффективных сочетаниях. Например, взбейте в миксере 250 миллилитров апельсинового сока, половину лимона вместе с кожурой, белок сырого яйца и

Что помогает от сильного похмелья?
две столовые ложки меда. Ценители томатного сока могут выпить стакан любимого напитка с добавленным туда целым желтком. Важно не взбивать жидкость, а просто выпить залпом. Из овсяных или пшеничных хлопьев тоже получится действенное средство. Залейте их кефиром или ряженкой, оставьте пропитаться и съешьте. Наконец, самый необычный рецепт. Смешайте сырое яйцо, половину столовой ложки натурального уксуса, перец и соль, выпейте получившийся коктейль залпом.

Физическая активность от похмелья

В списке всего того, что помогает от похмелья, стоит учитывать и легкие упражнения. Например, быстрая прогулка на свежем воздухе улучшит циркуляцию крови и насытит мозг кислородом, отчего состояние сразу же станет несколько полегче. Но сильно перенапрягаться на силовой тренировке, отправляться в бассейн или сауну не стоит. Особенно это опасно для мужчин после 35 лет. В сочетании с похмельным синдромом ослабленная возрастом сердечно-сосудистая система может просто не выдержать нагрузку. Так что ходьбы по улице, а в идеале по парку или лесу, будет вполне достаточно для восстановления организма после употребления спиртного.

Мифы о похмелье

Некоторые

Что помогает от похмелья?
средства действенны только на словах. На самом деле прибегать к ним не стоит. Например, врачи категорически не рекомендуют опохмеляться. Следует отличать похмельный синдром от абстинентного. У человека, который не страдает от алкогольной зависимости, спиртное на утро после застолья должно вызывать вполне объяснимое отвращение. Организм сам подсказывает, что лечиться еще одной порцией выпивки не стоит. Так отравление продуктами распада алкоголя будет еще больше усилено. Спорным напитком для победы над похмельем является и пиво. С одной стороны, в нем есть немало витаминов. Этот напиток является мочегонным, а также содержит транквилизаторы хмеля, которые улучшат психологическое состояние. Но, с другой стороны, польза будет только от живого напитка – пастеризованные никакой пользы не несут. Крайне не рекомендуется пить крепленые сорта, от них станет еще хуже. Среди всего того, что помогает от похмелья, также часто упоминают кефир. Но с ним стоит быть осторожнее. Он действительно очищает организм от продуктов распада, снабжает энергией и помогает восстановить печень. Но кислотно-щелочной баланс и так сдвинут после спиртного в сторону кислотности, и кефир может этот дисбаланс только ухудшить. Сохранить гармонию в желудке поможет щелочная минеральная вода или небольшое количество пищевой соды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Мне 27 лет. Очень люблю весело проводить выходные- клубы и вечеринки. Но последствия мало кому нравятся. После альгинат калия (Detox-ON Protanal) у меня появилась устойчивость к алкоголю. Теперь я король вечеринок!!!!!
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! Мне 27 лет. Очень люблю весело проводить выходные- клубы и вечеринки. Но последствия мало кому нравятся. После альгинат калия (Detox-ON Protanal) у меня появилась устойчивость к алкоголю. Теперь я король вечеринок!!!!!
Копировать ссылку
0
Хорошая статья помогла мне)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.