Препарат "Фитовал": Отзывы и инструкция по применению

Препарат «Фитовал», отзывы о котором преимущественно позитивные, представляет собой витаминно-минеральный комплекс, направленный на улучшение состояния волос. Вследствие пагубного воздействия физических, химических и иных травмирующих факторов происходит повреждение локонов. Попадание к волосяным луковицам вместе с током крови разнообразных токсических продуктов приводит к крайне негативным последствиям - нарушению структуры и ухудшению их роста. Витамины «Фитовал» позволяют не допустить этого: они повышают снабжение корней волос кровью, улучшают доставку к ним ценных компонентов, что дает возможность восстановить волосяной покров и позитивно сказывается на его росте и внешнем виде.

витамины фитовал цена
Входящие в состав поливитаминного комплекса элементы выступают в роли катализаторов происходящих в луковицах волос метаболических реакций. Так, цистеин необходим для скорого восстановления фолликулов, а медицинские дрожжи служат природным источником витаминов группы В, минералов и аминокислот.

Показания к использованию

Когда имеет место нарушение обновления и роста волос, специалисты нередко рекомендуют принимать средство «Фитовал». Отзывы многих людей свидетельствуют, что эти витамины способствуют укреплению ломких тонких прядей, позволяют предупредить их чрезмерное выпадение. Очень полезным будет прием препарата в случае нерационального питания, когда организм страдает от недостатка биологически активных элементов.

Форма выпуска, состав

Данное средство производится в капсулах. Расфасовывается в упаковки по шестьдесят штук. Каждая такая витаминка содержит следующие действующие компоненты: медицинские дрожжи, фолиевую кислоту, L-цистин, пантотенат кальция, рибофлавин, железо и цинк. А также гидрохлорид пиридоксина, цианокобаламин, медь, тиамин, биотин. Вспомогательными ингредиентами выступают безводный коллоидный кремний, диоксид титана, красители (оранжевый, голубой, красный, черный) и пропилгидроксибензоат.

фитовал отзыв

Способ приема

Витамины предназначены для перорального приема. Капсулы следует глотать целиком в процессе принятия пищи или же сразу после еды, при этом запивать достаточным количеством воды. При нарушении роста волос или их сильном выпадении рекомендуется принимать препарат по одной капсуле трижды в день. Чтобы вылечить поврежденные, ослабленные пряди, достаточно в день выпивать одну-две капсулы. Терапевтический курс составляет два-три месяца.

Побочные явления средства «Фитовал»: отзывы

Люди, испытавшие на себе действие рассматриваемого витаминно-минерального комплекса, отмечают улучшение внешнего вида волос. Уже после первого курса приема локоны стали намного крепче, появился здоровый блеск. Многие даже утверждают, что забыли о такой проблеме, как перхоть и выпадение волос. Некоторые заметили, что шевелюра стала намного гуще. Вот такое замечательное средство "Фитовал". Отзывы о нем, как уже упоминалось, в большинстве своем положительны. Но поскольку все люди разные, то и организм у каждого функционирует по-разному. А значит, не исключены и негативные реакции.

витамины фитовал цена
Так и в нашем случае. Некоторые респонденты сообщают о случаях развития аллергических реакций на фоне приема препарата. Зачастую такие явления возникают у людей, имеющих сверхчувствительность к ацетилсалициловой кислоте. Кто-то жаловался на ощущение тяжести, тошноту и даже рвоту, но такие случаи редки. Вероятнее всего, им это средство просто не подходит.

Противопоказания

Не стоит использовать средство людям, страдающим заболеваниями почек, и тем, кто имеет к компонентам препарата личную непереносимость. Детям до пятнадцати лет разрешается принимать упомянутые витамины только после консультации и под контролем врача. Беременным, кормящим пациенткам применять средство не рекомендуется.

Витамины «Фитовал». Цена

Стоимость упаковки, содержащей шестьдесят капсул, составляет примерно 270-300 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.