Молитва Синельникова «Преображения» - новые пути совершенствования личности

В последние десятилетия модными и популярными стали различные школы личностного роста и саморазвития. Ориентируясь на рекомендации доктора Карнеги, работы Луизы Хей и многих других основателей так называемой «позитивной психологии», руководители их основали целые направления. В своей методологии они используют разнообразные восточные учения, аффирмации, медитации, самовнушение, визуализации. Наиболее известны сейчас такие мастера, как Н.Правдина, А.Свияш, Н.Норбеков, В.Синельников.

Пару слов о позитивном мышлении

молитва Синельникова «Преображения»
Что значит «позитивная психология» и «позитивное мышление»? Если говорить по-простому, когда человек перестаёт «накручивать» себя, ожидать каждую минуту всяких бед и несчастий, настраивать на то, что у него «всё равно ничего не получится». Наоборот, начинает твердить: «я здоров», «я удачлив», «я счастливый», «я люблю людей и купаюсь в их любви, как в тёплом море». Чтобы было понятнее, вспомните некогда хитовые советские фильмы: «Влюблён по собственному желанию» и «Самая обаятельная и привлекательная». Конечно, сюжет в них довольно комедийный. А вот основная мысль схвачена и подана очень верно: чтобы изменить качество своей жизни, максимально улучшить его, превратиться из фатального невезунчика (лох - это судьба) в баловня удачи нужно совсем немного: перепрограммировать своё сознание, научиться управлять подсознанием, контролировать мысли и не позволять отрицательным образам возникать на горизонте собственных идей и фантазий.

Принципы гармонии

По сути, такие «просветлённые» начинают жить в гармонии с собой и с окружающим миром, с Природой, с Космосом. Звучит громко, неправда ли? Они перестают болеть, выглядят бодро и молодо, улыбаются доброжелательно и всем своим видом излучают позитив и положительные флюиды. Свою жизнь они творят сами, и всё, что им нужно, начиная от удобного места парковки и заканчивая устройством личного счастья, как бы получается само собой. Кажется, что сознание таких людей превратилось в некую волшебную палочку и создаёт для них их собственную реальность. Но существует она не в мире грёз и фантазий, а в нашем материальном мире. Как научиться этому, может подсказать молитва Синельникова «Преображения», а также книга, выпущенная им под тем же названием.

молитва «Преображения» Синельникова текст

Сам себе волшебник

Естественно, гранит любой науки твёрд. И постижение техник духовного совершенствования и воспитания не легче, чем, например, изучение сопромата, прикладной физики или языков программирования. В процессы включаются и творческая фантазия, и немалые волевые усилия, и жёсткая самодисциплина, и логика. «Душа обязана трудиться» - вот наиболее точная установка, которую должен усвоить и применять постоянно тот, кто решил начать новую жизнь, пойти иным путём. И, в конечном итоге, ему ненужно будет больше бороться за выживаемость. Вселенная сама нагнёт над его головой рог изобилия, любви и счастья. Да, ключевое слово тут – любви. Это та самая априори, на которой построена молитва Синельникова «Преображения».

Суть молитвы

К кому обычно обращаемся мы с сердечными просьбами? К Богу, Мировому разуму, Высшим силам. Не важно, как назвать – важно искренне верить. Глубоким божественным смыслом проникнута и молитва Синельникова «Преображения». Первая часть её ассоциируется при прочтение с Христом. Именно на него намекает автор, говоря о приходе в жизнь «с болью и страданием», суть которых – намёк на те переживания, что переполняют и наши души, а также подсознание. Важно, по мнению целителя, коим и является Валерий, принять с любовью испытания, выпавшие на долю каждого человека. И осознать, что они – результат мыслей и поступков самого человека. Молитва Синельникова «Преображения» даёт понять, что после принятия и осознания следующим шагом должно быть раскаяние. В чём? В тех разрушительных психологических установках, на которые мы сами себя настраиваем, в которые начинаем верить, и которые превращаются в наш злой рок, фатум. Но раскаяться мало – нужно отказаться от них, со всею решительностью, на которую человек способен.

Валерий Синельников молитва «Преображения»

Преображение как перерождение

Каким созидательным настроем обладает Молитва «Преображения» Синельникова? Текст её показывает те ступени духовного развития в работе над собой, какие человек должен пройти. Это развенчивание негатива не только в себе, но и в своих предках, во всём своём роде. Прощение их неправильного поведения. Очищение разума от тех старых, основанных на ожесточение и зле мыслей и идей, что ранее руководили личностью. И формирование на месте их новой модели сознания и поведения. Как считает автор, Валерий Синельников, молитва «Преображения» может произноситься как самим человеком, решившем изменить свою судьбу, так и по отношению к своим недоброжелателям. Это соответствует христианским традициям.

Работайте над собой, над своей жизнью, преображайтесь, становясь светлой, гармоничной, счастливой личностью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.