Препарат "Иммунал" для ребенка (отзывы, воздействие)

Осенью и весной, когда происходит сезонное обострение простудных и многих других заболеваний, дети куда чаще болеют. Как же укрепить иммунитет, не нанеся при этом вреда здоровью?

иммунал для ребенка отзывы

Одно из самых популярных средств

Средство «Иммунал» для ребенка (отзывы это доказывают) является одним из наиболее часто используемых препаратов для укрепления сил организма и защиты во время распространения болезней. Оно представляет собой свежевыжатый сок растения под названием эхинацея пурпурная. Воздействует средство именно на неспецифический иммунитет, увеличивает степень содержания в крови лейкоцитов, оказывает противовирусное и противовоспалительное воздействие, особенно эффективно в борьбе с ОРВИ, гриппом, герпесом, вместе с приемом антибиотиков при хронических заболеваниях. В продажу поступает в виде капель или таблеток.

как принимать иммунал детям

Прием препарата в таблетках

Как принимать «Иммунал» детям? Прежде, чем покупать данный (и любой другой) иммуномодулятор, необходимо посетить врача и посоветоваться с ним. На свой страх и риск пить ничего не стоит. Если препарат «Иммунал» куплен в таблетках, то принимается он в зависимости от возраста. Детям четырех-шести лет назначают по одной таблетке один или два раза в сутки. От шести до двенадцати лет идет одна таблеточка, но уже три раза в день. Дети старше двенадцати лет принимают таблетку три-четыре раза в день. Прием следует сопровождать большим количеством воды, таблетку можно при желании растолочь (если малышу трудно ее проглотить). Некоторые люди любят запивать лекарства чем придется и детей приучают к тому же. Это совершенно неправильно. Таблетки нужно принимать только с водой, чтобы не вызвать ненужных химических реакций в организме и не нанести дополнительный вред здоровью.

иммунал для детей инструкция капли

Препарат «Иммунал» для детей: инструкция

Капли дополнены в коробке специальной пластиковой пипеткой, чтобы было удобнее отмерять лекарство. Средсто в жидком виде более популярно, чем в таблетках, ведь его проще принимать. Детям от шести до двенадцати лет следует пить его три раза в день по полтора мл. Старше двенадцати – по два с половиной мл, но тоже трижды в сутки. С годика до шести - по одному мл с той же частотой применения. Принимать средство можно десять дней, а через две недели курс повторить, чтобы закрепить полученный результат.

Кому нельзя пить средство

Препарат «Иммунал» для ребенка (отзывы об этом свидетельствуют очень ясно) считается родителями очень эффективным и безопасным. Однако так ли это? Нет, на самом деле его можно пить не всем. Во-первых, средство в таблетках противопоказано малышам младше четырех лет. Во-вторых, его нельзя пить при наличии ряда заболеваний крови, аутоиммунных болезнях, а также при иммунодефиците. В-третьих, оно не подойдет людям с повышенной чувствительностью к растению эхинацея.

Противопоказания

Препарат «Иммунал» для ребенка (отзывы о нем большей частью замечательные), несмотря на всю свою эффективность, имеет ряд побочных воздействий. Это, прежде всего, снижение давления, отек лица, аллергия, одышка, головокружение, потливость. Принимать средство дольше восьми недель нельзя, иначе можно спровоцировать развитие лейкопении. Передозировка выражается в рвоте, тошноте, диарее, повышенной возбудимости, бессоннице.

Мнения покупателей

Препарат «Иммунал» для ребенка (отзывы об этом говорят прямо) – это отличное средство для укрепления здоровья, которому доверяют. Единственные недостатки, на которые указывают многие родители – это способность вызвать аллергию и дороговизна средства. Коробочка с данным лекарством стоит больше двухсот рублей. Для сравнения: эхинацея отечественного производства в таблетках или растворе продается за цену раза в три меньше. Кроме того, капли «Иммунал» не все рискуют давать детям, потому что произведены они на основе спирта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.