Как сделать органайзер для нижнего белья своими руками

Обычно мы храним нижнее белье и носки в ящиках комода, чтобы они были доступны в любой требуемый момент. Но как часто случается следующее: вы уже придумали, какой наряд сегодня наденете, но никак не найдете подходящее белье. Так происходит, если оно сложено в ящике беспорядочно, вещи передвигаются, и их нелегко найти сразу. Чтобы избежать этого, предлагаем сделать органайзер для нижнего белья своими руками. Он станет отличным помощником в бережном хранении этих деликатных вещей, а также позволит систематизировать имеющиеся комплекты.

Органайзер для нижнего белья из ткани

Органайзер для нижнего белья своими руками
Есть несколько вариантов того, из чего сделать такой органайзер. Первый вариант: сшить, используя только ткань. Выберите плотную материю для дна и боковых стенок, для перегородок подойдет любая. Расцветку ничто не ограничивает: пусть это будет предпочтительный для вас цвет (или несколько), который радует глаз. Для окантовки запаситесь бейкой или лентой. Измерьте длину, ширину и высоту ящика, в который будет помещен органайзер. Для дна и стенок вырежьте из ткани прямоугольники, которые будут на пару сантиметров меньше измеренных габаритов. Дальше разделите пространство на отсеки, лучше всего это сделать опытным путем: например, складывать бюстгальтеры и замерять их ширину. Ведь у всех разные размеры, и нельзя точно сказать, в ячейку какого формата поместится ваш экземпляр белья. Потом вырежьте и пришейте ко дну продольные перегородки, наметьте, где будут проходить поперечные. Определите их требуемый размер, вырежьте прямоугольники из ткани и пришейте в отмеченных местах. После этого останется прострочить боковины и закрыть все видные швы бейкой.

Использование картона для создания органайзера

Органайзер для нижнего белья
Сделать органайзер для нижнего белья своими руками можно и другим способом. Он не сильно отличается от первого. Внутрь тканевых перегородок можно вшить картонные или пластиковые прямоугольники. Так органайзер будет выглядеть более симметричным, лучше держать форму. Процесс изготовления этого ящичка практически не отличается от описанного выше: точно так же вам понадобится ткань и окантовка.

Необычные органайзеры для хранения нижнего белья

Если вам не хочется ограничиваться прямоугольными формами, можно создать что-то необычное. Пусть ячейки имеют форму ромбов или пчелиных сот - такой вариант понравится и мужчинам, и женщинам, ведь в нем удобно хранить еще и носки.

Органайзеры для хранения нижнего белья
Что потребуется, чтобы сделать оригинальный органайзер для нижнего белья своими руками? Очень удобно использовать старые пластиковые карточки, они симметричные, одинакового размера и отлично держат форму. Совсем необязательно обшивать их тканью: можно просто обернуть их белой бумагой и соединить элементы с помощью клея. Если у вас нет большого количества карт, используйте картонные вырезки, совпадающие с ними по размеру.

Не всегда нужно делать все по шаблону, включайте фантазию, придумывайте новые элементы и способы, чтобы сделать свой органайзер для нижнего белья. Своими руками можно воплотить в жизнь любую идею, особенно такую полезную и функциональную, как аккуратная коробочка для хранения личных вещей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.