Противопаразитарное средство "Стронгхолд" (для собак)

стронгхолд для собак

Препарат "Стронгхолд" (для собак) представляет собой инсекто-акарицидное средство, эффективное против разного рода паразитов. Данные капли, разработанные компанией Pfizer, гарантируют не только достижение необходимого результата, но также и высокий уровень надежности и безопасности для животного, подтвержденные многочисленными исследованиями. Регулярное использование противопаразитарного средства "Стронгхолд" для собак разных размеров, в том числе для щенков (а также имеются препараты для кошек и котят), обеспечивает очень эффективное и быстрое уничтожение множества самых разных внешних паразитов - вшей, блох и клещей.

Состав и механизм действия

В качестве основного действующего элемента в состав данных инсекто-акарицидных капель входит такое вещество, как селамектин, который охватывает большой спектр полезного действия. В основе его действия лежит блокирование нейросигналов, которое приводит к параличу и последующей смерти паразита. Обеспечивается этот процесс за счет связывания с рецепторами, расположенными в мышечной и нервной тканях насекомых, и препятствия электрической активности их клеток. От других противопаразитных препаратов капли "Стронгхолд" (для собак), в первую очередь, отличаются тем, что практически со 100% гарантией в течение тридцати дней после использования уничтожают как личинок, так и взрослых особей. При этом эффект от их применения длится на протяжении месяца, после чего процедуру рекомендуется повторить.

стронгхолд для собак от клещей

Основные показания к использованию

Использовать противопаразитарные капли "Стронгхолд" (для собак как, впрочем, и аналогичные препараты для кошек) ветеринары, в основном, советуют для лечения таких заболеваний, как, например, токсокароз, отодектоз, саркоптоз или анкилостомоз. Кроме того, довольно часто их назначают при дирофиляриозе и повторной инвазии. Также это незаменимое средство в борьбе с блохами.

капли стронгхолд для собак

Особенности применения препарата

Использовать препарат "Стронгхолд" для собак (и кошек) следует только наружно, путем нанесения на сухую очищенную кожу животного. Рекомендуется раздвигать шерсть и, избегая прямого попадания средства на руки, выдавливать небольшое количество содержимого пипетки на выбранный участок. Использовать капли "Стронгхолд" (для собак) от клещей и других насекомых следует однократно, подбирая оптимальную дозировку препарата в зависимости от массы животного. Особо необходимо подчеркнуть, что ветеринары категорически запрещают выполнять какие-либо массажные процедуры на месте применения данного противопаразитарного средства.

Перечень противопоказаний к средству

Использовать инсекто-акарицидный препарат "Стронгхолд" строго не рекомендуется для лечения щенков и котят, возраст которых менее полутора месяцев. Кроме того, после применения данных капель в течение первых двух часов запрещается подпускать маленьких детей к животным, прошедшим процедуру обработки. Также в указанное время специалисты в области ветеринарии не рекомендуют гладить домашних питомцев или купать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.