Как убирать синяки под глазами? Изучаем эффективные методы

Синяки под глазами могут возникать по трем причинам. Во-первых, это наследственная предрасположенность. У таких людей тонкая кожа, поэтому все сосуды просвечивают через нее. Во-вторых, синяки на лице могут возникать в результате физического переутомления и усталости. Это один из симптомов, сигнализирующих о том, что организму нужен отдых. Третья причина возникновения синяков - это травма мягких тканей лица, в результате которой повреждаются клетки и кровеносные сосуды. В любом случае синяки - явление не из приятных в эстетическом плане. И каждый, у кого на лице по той или иной причине присутствуют подобные проявления, стараются от них избавиться как можно быстрее. Как убирать синяки под глазами - это тема нашей сегодняшней статьи. Из представленного материала вы можете узнать разные способы решения этой проблемы.

как убирать синяки под глазами

Гематома на лице. Как избавиться от нее быстро?

В результате падения или удара о твердый предмет лицом практически сразу же возникают кровоподтеки. Сами по себе они проходят в течении нескольких дней, а то и недель. А можно ли ускорить этот процесс? Как вывести синяк под глазом быстро? Важно сразу же после получения травмы начать лечебные процедуры. Первое, что нужно сделать - это приложить к гематоме холод. Это может быть снег, лед, металлический предмет, мокрое полотенце. Держать такой компресс следует не менее получаса. Далее место ушиба обработать средствами, которые не дают крови сворачиваться и тем самым предупреждают возникновение синяков (это "Гепариновая мазь", "Троксевазин", "Спасатель").

как вывести синяк под глазом
От синяков под глазами помогает аптечная бодяга. Ее наносят в виде компрессов. В домашних условиях для лечения гематомы можно использовать тертый сырой картофель, охлажденный лист капусты, кашицу, приготовленную из алоэ. Главное условие в лечении кровоподтеков - это своевременное его начало. Если время упущено, то никакие средства вас не спасут.

Как убирать синяки под глазами, возникшие в результате переутомления и истощения организма?

от синяков под глазами помогает
Самым эффективным средством в решении этой проблемы является полноценный отдых и сон. Но не всегда мы можем позволить себе эти радости, когда захотим и сколько захотим. А вот выглядеть свежо и красиво желаем всегда. Как же быть в этой ситуации? Как убирать синяки под глазами? Рассмотрим несколько методов решения этой проблемы.

  • Косметические средства, в состав которых входят коллаген (подтягивает кожу), кофеин (выводит лишнюю жидкость), марганец (стимулирует кровообращение), экстракт зеленого чая (снимает отек).
  • Примочки из отваров лекарственных трав, способствующих устранению синюшности кожи (ромашка, шалфей).
  • Массаж лица. Выполняется эта процедура после умывания и состоит из поглаживаний кожи вокруг глаз, легких постукиваний подушечками пальцев, упражнений на зажмуривание.
  • Аппаратный массаж. Эту процедуру выполняют в условиях салонов красоты. Она способствует оттоку жидкости от области глаз.

С природой не поспоришь?

Как быть тем, кто имеет тонкую кожу, и темные круги под глазами у них четко выражены всегда? Оказывается, и в этом случае можно избавиться от них. Как? Убирать синяки под глазами можно при помощи всех рецептов, приведенных в статье выше. Кроме того, люди с тонкой кожей и сосудами могут принимать время от времени препараты, способствующие укреплению кровеносных органов: "Аскорутин", "Эскузан".

как избавиться от синяков под глазами быстро

Надеемся, что эти советы помогут вам решить такую проблему, как синяки под глазами. Но помните, прежде чем применять какой-либо способ, проконсультируйтесь у специалиста-медика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.