Описание препарата "Гриппферон" для детей и взрослых

Как известно, болеть не любит никто. Особенно же неприятно, когда ваш ребенок простужается или заражается гриппом. Одним из отлично зарекомендовавших себя средств для борьбы с респираторными вирусными инфекциями являются капли «Гриппферон». Для детей они являются такими же эффективными и безопасными, как и для взрослых. Об этом препарате и пойдет далее речь.

Почему можно использовать препарат «Гриппферон» для детей

гриппферон для детей

Согласно исследованиям, проведенным несколькими НИИ России и Украины, данный препарат является высокоэффективным как для детей, так и для взрослых. Применение капель «Гриппферон» улучшает состояние пациентов и ускоряет процесс их выздоровления. Причем использовать его можно даже при лечении грудных детей, в возрасте до года.

В состав данного препарата входит человеческий интерферон, который делает стенки клеток нашего организма непроницаемыми для вирусов. Помимо этого, данный элемент способствует подавлению синтеза белка в уже зараженных клетках. Также использование этих капель позволяет уменьшить число медикаментов, необходимых для борьбы с респираторной инфекцией, и снизить риск развития осложнений после перенесенной болезни.

Если вы отправитесь в аптеку, чтобы купить препарат «Гриппферон» для детей, цена на него может неприятно удивить. Ведь один флакончик данного средства стоит более 200 рублей. А если учитывать и то, что открытый пузырек можно хранить только в течение 30 дней, то цена этого медицинского препарата кажется еще выше.

Используем капли в нос «Гриппферон» для детей: инструкция

гриппферон для детей инструкция

Поскольку дозировка и продолжительность приема данного препарата напрямую зависят как от возраста пациента, так и от рекомендаций (лечение или профилактика заболевания), прописывать его должен исключительно квалифицированный доктор.

В целом же при симптомах простуды и гриппа детям в возрасте от трех лет назначают закапывание двух капель в каждый носовой проход по три раза в день. Ребенку от трех до четырнадцати лет, вероятнее всего, пропишут по две капли четырежды в день. После закапывания необходимо помассировать пальцами крылья носа, чтобы препарат равномерно распределился. Что касается продолжительности использования лекарства, то она не должна превышать пяти дней.

гриппферон для детей цена

Показания и противопоказания к приему препарата «Гриппферон»

В целом данное лекарственное средство является безопасным и высокоэффективным. Назначается оно, как правило, для профилактики и лечения простуды и гриппа как детям, так и взрослым.

Что касается противопоказаний, то капли «Гриппферон» не следует принимать в случае наличия у больного непереносимости к препаратам интерферона. Кроме того, нежелательно использовать данное лекарственное средство при имеющихся тяжелых формах аллергических заболеваний.

Также нежелательно совмещать прием препарата «Гриппферон» с применением других интраназальных средств, обладающих сосудосуживающим действием, так как это может привести к высушиванию слизистой оболочки носа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.