Что такое интимные смазки, для чего они нужны

Интимные смазки представляют собой специальные средства, используемые во время секса и предназначенные для дополнительного увлажнения половых органов. Также их можно встретить под названием лубриканты. Данные средства имеют разное назначение и помогут сделать занятия любовью более яркими и страстными, а в случае наличия неприятных ощущений во время близости - избавят от них и позволят получить наслаждение. Кроме того, интимные смазки добавят пикантности отношениям с вашим партнером, а также помогут быстрее возбудиться при необходимости. О том, какие бывают лубриканты, и как выбрать подходящий именно вам, и пойдет речь в нашей статье.

интимные смазки

Зачем нужна смазка для интимной гигиены?

Существует множество оснований для применения лубрикантов. Среди них можно выделить следующие.

- Эти средства способствуют усилению и поддержанию смазки половых органов, что делает интимную близость более комфортной, приятной и совершенно безболезненной.

- Если нанести их на презерватив, то улучшится его скольжение.

- В случае наличия сухой слизистой и повышенной чувствительности влагалища интимные смазки будут способствовать избавлению от дискомфорта и болезненных ощущений.

- Если мужчина страдает пониженной эрекцией, то эти средства облегчат введение полового члена.

Помимо этого, гель для интимной смазки можно рассматривать и в качестве «изюминки», способной придать пикантность вашей сексуальной жизни. Даже если вы не испытываете со своим партнером никаких проблем в постели, использование лубриканта позволит повысить остроту ощущений.

Виды интимных смазок

смазка для интимной гигиены

Существует три группы лубрикантов в зависимости от их назначения.

- Вагинальные. Их применение показано женщинам, испытывающим проблемы с недостаточным выделением собственной смазки.

- Анальные. Интимные смазки данного типа благодаря более густой консистенции и наличию в их составе анестезирующих компонентов позволят расслабить мышцы ануса и избежать болезненных ощущений.

- Оральные. Такие лубриканты являются отличным выбором для любителей экспериментов и необычных ощущений. Оральная смазка обладает принятым вкусом и запахом, что позволяет избавиться от неприятных ощущений и получить удовольствие обоим партнерам.

Советы по использованию лубрикантов

Интимные смазки могут применяться как непосредственно перед сексом, так и во время него. Вагинальные и оральные лубриканты наносят на половой член или влагалище, а анальную смазку используют для смазки анального отверстия. После интимной близости их легко можно смыть теплой водой с мылом.

гель для интимной смазки

Безопасно ли использование лубрикантов?

К сожалению, несмотря на большую популярность интимных смазок, каких-либо серьезных исследований относительно их влияния на здоровье человека не проводилось. Некоторые медики считают, что применение лубриканта на водной основе (в связи с наличием в его составе глицерина) приводит к возникновению дрожжевых инфекций. Чтобы обезопасить себя, можно остановить свой выбор на интимной смазке с безглицериновой основой. Кроме того, возможно возникновение аллергических реакций на отдельные компоненты лубриканта. Также следует иметь в виду, что применение любой интимной смазки оказывает влияние на качество спермы мужчины, что снижает вероятность зачатия ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.