Для чего нужны презервативы для УЗИ

Пожалуй, каждая женщина вне зависимости от наличия или отсутствия гинекологических заболеваний хотя бы раз проходила трансвагинальное ультразвуковое исследование. Иногда его также называют УЗИ малого таза. Данная диагностическая процедура проводится при помощи специального датчика, который вводится во влагалище. При этом доктор использует презервативы для УЗИ, которые иногда просит пациентку принести с собой. К слову, они требуются и для ректального исследования прямой кишки. О том, зачем их используют, и что они собой представляют, мы и предлагаем узнать из нашей статьи.

презервативы для узи

Презервативы для УЗИ: назначение

Как известно, каждый человек может иметь свои бактерии, микробы, а также различные заболевания, в том числе и передающиеся половым путем. Во время же трансвагинального или ректального исследования датчик вводится непосредственно внутрь тела, что сопровождается высоким риском заражения пациента. Поэтому ответ на вопрос: «зачем презерватив на УЗИ?», - пожалуй, очевиден. Его надевают на ультразвуковой датчик, тем самым оберегая человека от возможного проникновения в его организм болезнетворных микроорганизмов. Поэтому если вас попросили принести с собой на обследование презерватив, не игнорируйте данную просьбу, так как от этого может зависеть ваше здоровье. Причем лучше всего приобрести не обыкновенный кондом, а изделие, специально предназначенное для данной цели.

Презервативы для ультразвукового исследования: характеристики

зачем презерватив на узи

К преимуществам кондомов, специально предназначенных для проведения ультразвуковой диагностики, можно отнести следующие:

  1. Благодаря тому, что они изготовлены из натурального латекса, пациент защищен от любых аллергических реакций. В связи с этим их можно применять абсолютно всем людям, даже страдающим от аллергии на обыкновенные презервативы.
  2. В изделиях такого типа отсутствует наполнитель, благодаря чему они более плотно облегают ультразвуковой датчик. Это обеспечивает повышенную защиту от проникновений инфекций, а также удобство в использовании.
  3. В связи с тем что презервативы для УЗИ имеют гладкую и ровную поверхность, они не искажают изображение, в отличие от обыкновенных кондомов, поверхность которых изобилует неровностями и складками.

Какие фирмы производят такие презервативы?

viva презервативы для узи

Сегодня в продаже можно встретить кондомы этого типа различных производителей. Наибольшей популярностью пользуется бренд Viva. Презервативы для УЗИ этой марки разработаны специально для исследований по самым современным технологиям, очень надежны и удобны в использовании как врачом, там и пациентом. Хорошо себя зарекомендовали и кондомы торговой марки MedUS. Все изделия подобного назначения проходят контроль качества и соответствуют всем необходимым характеристикам.

Что касается цены на презервативы для УЗИ, то она значительно ниже, чем на изделия, предназначенные для секса. В среднем их стоимость составляет порядка 3-5 рублей за штуку. Купить же такие презервативы можно в любой аптеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.