Как отследить посылку с «Алиэкспресс» быстро и точно

В наше прогрессивное время люди все чаще пытаются сэкономить время, совершая покупки через интернет. Огромное количество магазинов (как отечественных, так и зарубежных) высылают посылки с заказами. Но, оплатив свою покупку, хочется быть уверенным, что продавец ее отправил, а не обманул.

Одной из самых популярных площадок для торговли всевозможными товарами, начиная от нижнего белья и заканчивая предметами мебели, стал китайский сайт Aliexpress. Конечно же, у каждого покупателя возникает вопрос: «Как отследить посылку с "Алиэкспресс"?» Давайте разберемся в этом.

как отследить посылку с алиэкспресс

Делаем покупку на сайте

Итак, вы пролистали миллион страничек сайта, сделали свой выбор и нажали «купить». Далее оплачиваете любым удобным для вас способом: пластиковой картой или электронными деньгами. Вот и все, товар оплачен, но продавец получит деньги только после того, как вы подтвердите в личном кабинете вручение посылки. Все время, пока товар в пути, денежные средства заморожены в системе. Как отследить посылку с «Алиэкспресс»? Достаточно просто. Как только продавец отправит вам ваш заказ, в личном кабинете вы увидите, что статус для данного предмета изменился, и вместо «ожидает отправки» теперь написано «ожидает вручения». Там же указан трек-номер, уникальный для каждой посылки. Введя его в поисковую систему сайта, например, «Почты России», вы легко сможете следить за передвижениями заказа.

где отследить посылку с алиэкспресс

Варианты почтовых отправлений

Отслеживание посылок с «Алиэкспресс» возможно как на российских, так и на зарубежных сайтах. Китайские продавцы пользуются услугами нескольких перевозчиков: China Post Air Mail (довольно долгая доставка, приготовьтесь к длительному ожиданию, от 30 до 60 дней), Hong Kong Post Air Mail (эти посылки достигают адресата дней за 10) и даже Swiss Post (время ожидания около 3 недель). Есть еще несколько вариантов платной доставки, но такие посылки приходят настолько быстро, что не нуждаются в отслеживании.

Но если вы выбрали бесплатную доставку, приготовьтесь немного подождать и попробуйте выбрать для себя, где отследить посылку с «Алиэкспресс». Дело в том, что на сайте «Почты России» данные о передвижениях вашей покупки появятся только тогда, когда она окажется на территории РФ, а значит, с опозданием. Это не проблема, так как в личном кабинете на сайте вместе с трек-номером дан иностранный сайт, на котором вы легко можете как отследить посылку с «Алиэкспресс», так и узнать сроки ее доставки и время отправления.

отслеживание посылок с алиэкспресс

Заключительный этап

Итак, вы получили свой заказ, и вам не надо больше думать, как отследить посылку с «Алиэкспресс». Но не спешите подтверждать получение, особенно если это телефон, планшет, сигнализация или что-то подобное. Протестируйте свое приобретение несколько дней и лишь потом пишите отзыв. За это время могут выявиться недостатки, неисправности, тогда можно будет открыть диспут и вернуть потраченные средства. Как только вы нажали кнопку «подтвердить получение», деньги будут перечислены продавцу, и претензии никто не примет. Поэтому будьте внимательны при совершении покупок на иностранных сайтах. Всем удачного шопинга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Продавец просит сообщить на российскую таможню номер НДС,я не знаю

как это сделать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.