Добрые поделки: ангелочки своими руками из подручных материалов

Украшать квартиру следует не только к приходу гостей или таким крупным праздникам, как Новый год. Нежные ангелочки, своими руками сделанные и размещенные внутри вашего жилища, моментально создадут особенное настроение перед Рождеством. Также можно поделки, изображающие самых светлых существ на Земле, подарить родным и близким людям.

Ангелы в интерьере

Ангелочки своими руками
Очень просто украсить свой дом плоскими фигурками небесных созданий. Для этого достаточно нанести желаемый контур на бумагу и вырезать его. Такие поделки – это отличная идея для совместного творчества с детьми. При желании можно украсить готовые вырезки блестками или стразами, на крылышки можно наклеить перья. Такие ангелочки, своими руками сделанные, будут уместно смотреться на стенах и окнах, либо в качестве подвесок. Если вы хотите, чтобы фигурки получились более прочными, изготовьте их из картона. Не сложнее сделать и объемных ангелов. В качестве материала можно использовать бумагу или ткань. Для туловища вырежьте круг, прорежьте в нем один радиус. Сверните из заготовки кулек и соедините края среза. Головку можно сделать из тканевого шарика или собранного по кругу ватного диска. Тело соединяется с головой нитками либо при помощи клея. Крылышки удобней всего изготовить из бумаги или фетра. Не забудьте про нимб, для него возьмите тонкую проволоку. Сделайте кольцо, подходящее к диаметру головы. Можно украсить его перышками или нанизать бусинки. Прикрепите нимб на некотором расстоянии от макушки. Поделка-ангелочек своими руками может быть дополнена волосами или одеждой. При желании проработайте лицо куколки, нарисуйте глаза и губы. Можно их вышить бисером или нитками.

Подарочные фигурки

Поделка ангелочек своими руками
Красивые невесомые ангелы получаются из полупрозрачной ткани. Возьмите небольшой квадрат белой или золотистой органзы. В центр положите ватный шарик, и обтяните его материалом так, чтобы уголки ткани остались свободными. Зафиксируйте ниткой, после чего сформируйте из оставшегося материала две руки и более длинное полотно одежды. Закрепите также ниткой, просто завязав узелки в нужном месте. Фигурка ангела почти готова, осталось подумать о ее украшении. Можно использовать все те же приемы, что и для бумажных фигурок. Если же позволяют масштабы, украсьте тело ангела кружевами или ручной вышивкой. А вот лицо прорабатывать необязательно, иногда безликие создания света выглядят намного интересней и загадочней, чем обычные. Ангелочки, своими руками изготавливаемые кому-то в подарок, должны выглядеть достаточно объемно и солидно. Почему бы не сшить полноценную мягкую игрушку? Определитесь со стилем: неплохо смотрятся куклы-тильды с нимбами и крылышками, а можно изготовить и произвольную «пухлую» фигурку ребенка-ангела.

Какими еще могут быть ангелочки, своими руками созданные?

Ангелочек своими руками из ткани
Неплохая идея - сделать куклу на каркасе из проволоки. Для этого наметьте жесткими элементами туловище и конечности, закрепите сразу голову-шарик. Затем обтяните заготовку тканью или декоративной бумагой. Ангелочек, своими руками из ткани сшитый, может быть выполнен в технике аппликации и являться плоской подвеской. Не бойтесь воплощать в жизнь любые идеи. Например, можно сплести небольшие фигурки небесных существ из бисера или связать крючком. Предложите заняться творчеством и детям, наверняка сообща вы придумаете больше самых разных ангелов и успешно воплотите все задумки в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.