Как назвать котенка мальчика?

Большинство детей хотят иметь в доме живое, теплое существо, которое могло бы стать их другом и компаньоном в повседневных играх. Чаще всего объектом желания становится котенок, а иногда малыши даже приносят самостоятельно в дом уличных животных. Ситуация не простая, но родителям следует принять решение, как назвать котенка мальчика или девочку, а затем привести его в «божеский» вид. Трудно давать советы в подобной ситуации, но проще создать условия для содержания новому члену семьи, чем нанести психологическую травму своему добросердечному чаду, выбросив под проливной дождь голодное и несчастное создание.

Конечно, лучше не доводить ситуацию до ультиматумов и добровольно приобрести пушистого друга своему ребенку, тогда и с наиболее подходящей породой определиться можно и пол животного на семейном совете утвердить. Да и о происхождении будущего любимца лучше узнать от его хозяев, тогда и определиться, как назвать котенка мальчика будет намного приятней. Как ни странно, именно животных мужского пола предпочитают большинство семей с детьми, находится не так много желающих возиться с будущим кошачьим потомством, которое принесет кошка.

Что бы там не говорили, животное в доме не только создает беспорядок и служит источником различных инфекционных болезней для детей и взрослых. При правильном содержании и своевременных медицинских профилактиках, кот не станет угрозой для здоровья людей. А вот ребенок наверняка научится ответственности и вниманию к живому существу, которое так от него зависит. Независимо от возраста детей нужно приучать к уходу за его питомцем, не стоит ограничивать его участие в жизни котика только одним пунктом: как назвать котенка мальчика. Нужно доверять ребенку и он наверняка сможет оправдать ожидание взрослых, с удовольствием будет кормить, и выгуливать своего подопечного.

Если вопрос о приобретении пушистого друга «стал ребром» и нет желания оказаться счастливым владельцем уличного бродяги, пришло время определиться с выбором. Можно «за пятак» купить котенка у знакомых – особенно весной выбор котят достаточно широк. Есть вариант и посерьезнее, солидные родители в угоду своим амбициям стремятся не просто подарить котика ребенку, они совершают финансовое вложение в покупку породистого животного. В этом случае важно не прогадать с выбором, некоторые породы котов бывают излишне агрессивны, что не слишком подходит детям. Конечно, нужен очень ответственный подход, ведь придя в дом, животное становиться полноправным членом семьи на многие годы. Бес сомнений важно и то, как назвать котенка мальчика: кличка животного должна быть приятной на слух и позитивно восприниматься всеми живущими в доме.

Многим молодым парам нравится всякие шуточные клички, и они чаще находятся в поиске необычных и забавных прозвищ для животных. Сегодня нередко встречается информация о том, как назвать котенка мальчика прикольно, так и проживают некоторые хвостатые с нелепыми именами: Котлета, Кекс, Персик, Абрикос, Буся, Бася, Феня, Бонус или Ежик.  Иногда клички животных рождаются исходя из их поведения: Мухолов, Спиногрыз, Жирик.  Интересны такие клички, как: Микки, Макси, Том, Барсик.

Совсем другое дело «аристократы». Если кот обладатель титулованных родителей, то и имена им чаще всего подбираются соответственно статусу. Можно назвать котенка мальчика, если он, к примеру «британец»: Арчибальд, Аскольд или Энди. Хотя конечно, имя не главное. Главное любовь и забота о котенке со стороны приручивших его людей. Несмотря на бытующее мнение о верности собак, кот одаривает своих хозяев не меньшим вниманием и преданностью, вот только натура кошачья стремится гулять сама по себе, и в друзья ни к кому не напрашивается.  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мурик
Копировать ссылку
0
silvestr
Копировать ссылку
0
можно бисквит или бися
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.