Боремся с никотиновой зависимостью: популярное средство «Никоретте» (пластырь). Отзывы потребителей

О вреде курения написано уже много. Вот только хорошего действующего способа бросить эту дурную привычку до сих пор никто не придумал. Зато есть средства, с помощью которых можно попытаться избавиться от этой зависимости. Одно из них – это препарат «Никоретте» (пластырь). Отзывы о нем самые разные. Постараемся выяснить, насколько он эффективен и безопасен.

 пластырь никоретте цена

Состав продукта

Данное средство представляет собой прямоугольный самоклеящийся пластырь с закруглёнными краями, покрытый прозрачной защитной пленкой. В качестве основного действующего вещества здесь выступает никотин – алкалоид, выделяемый из листьев семейства пасленовых (махорка, табак, томат и др.). В разных концентрациях содержит его препарат «Никоретте» (пластырь). Отзывы о нем подчеркивают, что это очень удобно для потребителей. Ведь, как правило, в начале лечения от никотиновой зависимости тяга к курению весьма велика. Поэтому целесообразно сначала воспользоваться, скажем, пластырем с 15 мг содержания активного вещества. Постепенно его можно снизить до 10 мг, а потом и до 5 мг.

Принцип действия

никоретте пластырь отзывы
В никотинзаместительной терапии используются все средства под названием «Никоретте». Пластырь, отзывы о котором мы рассмотрим чуть ниже, является одним из самых востребованных продуктов из этой серии. Помимо него в неё входят жевательная резинка и таблетки подъязычные. При отказе от длительного курения у человека часто возникает синдром отмены, который проявляется такими признаками, как бессонница, ощущение тревожности и страха, раздражительность, увеличение аппетита, что ведет к прибавке в весе, нарушение концентрации внимания и так далее. Использование пластыря с содержанием небольшого количества никотина значительно снижает все эти проявления. В результате психологическое состояние стабилизируется, тяга к курению постепенно снижается, а количество сигарет, используемых ежедневно, уменьшается.

Как применять?

А теперь о том, как правильно пользоваться средством «Никоретте» (пластырь).

никоретте пластырь инструкция
Инструкция к препарату гласит, что применение следует начинать с одной наклейки в день (содержание никотина - 15 мг). Для этого нужно удалить с пластыря защитную пленку и наклеить на сухую кожу утром сразу после пробуждения. Снимать средство следует перед сном. На следующий день наклеивают новый пластырь. Через несколько недель дозировку действующего вещества нужно понизить до 10 мг, а затем и до 5 мг. Общий курс лечения, как правило, составляет около 3-х месяцев. Устанавливается он для каждого пациента индивидуально. Не стоит забывать о том, что применять такие пластыри более полугода без перерыва не рекомендуется.

Преимущества использования средства

Человек, пытающийся избавиться от зависимости к курению, порою ведет себя неадекватно. Это не остается незамеченным со стороны окружающих. Да и резкая отмена поступления никотина в организм плохо отражается на здоровье человека. Поэтому, чтобы отвыкнуть от курения, нужно правильно подойти к решению проблемы и выбрать оптимальный вариант их всех возможных способов. Использование рассматриваемого пластыря является тем самым приемлемым и безопасным методом избавления от пагубной привычки. Вот в чем его основные преимущества:

• Незаметен на коже. С ним курильщик может избавляться от зависимости незаметно для окружающих.

• Содержит особую форму никотина, который «смягчает» основные симптомы отмены поступления упомянутого вещества в организм (раздражительность, головные боли, нарушение концентрации внимания и т. д.). Как утверждает производитель, на 90 % (!) повышаются шансы избавления от дурной привычки с использованием такого средства, как пластырь «Никоретте».

• Цена – еще один плюс упомянутого метода. Препарат стоит около 700 рублей за

эффективность средства в борьбе с курением
упаковку (7 штучек). Это на порядок ниже стоимости продукции сходного действия других производителей.

• Возможность выбора дозировки никотина. Как уже упоминалось, данный продукт выпускается в трех вариантах: 5, 10 и 15 мг. Использование средства рекомендуется с повышенной порции никотина, с постепенным её снижением.

Отзывы отрицательные

Многие люди уже опробовали средство «Никоретте» (пластырь). Отзывы о нем, как уже упоминалось, встречаются разные. Есть среди них и крайне отрицательные. Так, респонденты утверждают, что данный пластырь им совершенно не помог. Зато имело место возникновение многих серьёзных побочных эффектов, таких как тошнота, головные боли, покраснения на коже и зуд. Причем последнее явление достаточно сильно распространено у многих потребителей. Кроме того, как свидетельствуют многие пациенты, при использовании рассматриваемого средства вовсе не пропадало желание достать сигарету и покурить. Просто оно было несколько меньше, чем обычно. Таким образом, некоторая часть аудитории низко оценила эффективность пластыря «Никоретте».

Отзывы положительные

Но и позитивных комментариев предостаточно. Очень многие, испытавшие на себе действие упомянутого препарата, пишут, что именно он помог им раз и навсегда избавиться от курения. Даже для людей, у которых страсть к пагубной привычке длилась уже более 20 лет, применение данного метода явилось выходом из ситуации. Большое количество респондентов указывает на простоту использования средства. Не нужно все время быть озабоченным тем, что пора

пластырь никоретте: просто и незаметно
принимать никотинсодержащий препарат. Наклеил его один раз в день утром, а вечером снял. Некоторые потребители пишут, что их радует то, что пластырь незаметен на коже. Необязательно ставить окружающих в известность, что вы боретесь с дурной привычкой. Из отзывов людей, которым удалось бросить курить с помощью данного препарата, можно узнать, что начальный курс лечения с использованием наклеек с дозой никотина в 15 мг у них длился 2 месяца. Затем они переходили на медикамент с более низкой концентрацией вещества. Так, постепенно, желание достать очередную сигарету сходило на нет.

Мы рассмотрели состав, принцип действия и инструкцию к применению пластыря «Никоретте». Отзывы об этом продукте, как вы сами могли убедиться, противоречивы. Здесь все индивидуально. Для кого продукт оказался действенным способом бросить курить, а кто-то остался недоволен его низкой эффективностью. Информацию к размышлению вы получили, а покупать пластырь или нет - решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На меня пластырь ни фига не действовал, что с ним, что без него - одинаково плющило. Реально помогал снять никотиновую ломку только одноимённый спрей.
Копировать ссылку
0
отличная вещь, всем советую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.