Несколько секретов о том, как красиво упаковать цветы

Многих интересует вопрос о том, как красиво упаковать цветы. Важно уметь делать это правильно, ведь подарок должен выглядеть достойно. В настоящее время с этой задачей прекрасно справляются флористические салоны. О том, как можно сделать это самостоятельно, будет рассказано в настоящей публикации.

Правила оформления
как красиво упаковать цветы

Люди, желающие понять, как красиво упаковать цветы для создания оригинального подарка, должны придерживаться следующих принципов:

1. Упаковка является дополнительным элементом композиции, она должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки цветов, поэтому не может быть ярче их самих.

2. Расположенное по спирали покрытие визуально сделает букет пышнее, богаче.

3. Желающим узнать, как красиво упаковать цветы, следует обратить внимание на форму обертки: празднично смотрится круглая и плотная, а треугольная предназначена для траурных событий.

4. Поскольку в подарок идут живые растения, то и материал должен быть натуральный: рисовое полотно, гофрированная бумага, сизаль, джут и др.

5. Для оформления подарка недопустим креповый материал, поскольку он предназначен для траура.

6. Некрасиво выглядят цветы, обернутые в целлофан и декорированные изобилием бантов или лент из полиэстера.

7. Необходимо проявлять чувство меры, потому что излишек украшений может испортить красоту композиции.

Как красиво упаковать цветы сеткой?

как красиво упаковать цветы сеткой

Данный декоративный материал на сегодняшний день очень распространен среди флористов. Преимущества рассматриваемого украшения таковы:

  • способность формировать и сохранять форму;
  • мягкость;
  • гибкость.

Кроме этого, правильно подобранная сетка – прекрасное украшение. Существует немало способов формирования букетов из нее. Вот один из них: вырезают несколько одинаковых прямоугольников и одну длинную, но широкую полосу. Затем распределяют элементы под прямым углом так, чтобы они сформировали остроугольную упаковку.

Пример оформления букета из роз
как красиво упаковать букет цветов

Желающие получить ответ на вопрос о том, как красиво упаковать цветы, лучше поймут все на примере. Для работы нужно собрать в пучок пышный букет из роз и расположить стебли один к одному таким образом, чтобы можно было их аккуратно и ровно обрезать. Затем обложить композицию растениями с белым соцветием. После этого ее должны окружать декоративные листья, скрученные вниз. Затем букет необходимо обвязать спиралеобразной матовой нежно-белой лентой. Для сохранности растений накладывают малозаметную сеточку. Далее композиция оборачивается в рисовую бумагу пастельных тонов (до начала бутонов). Ее края обрезаются в форме слегка отгибающихся волн. Завершают работу украшением в виде бусин или лент серпантина.

При создании упаковки желательно учитывать вкусы того, для кого предназначается подарок, тогда сюрприз получится еще приятнее. В данной творческой работе можно использовать разные аксессуары: бантики, стразы, бисер, атласные ленты, шнуры, бабочки и многое другое. Главное – сделать все со вкусом и не переборщить. Итак, тему о том, как красиво упаковать букет цветов, можно считать закрытой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.