Препарат «Умкалор». Инструкция по применению

Лекарство «Умкалор» выпускается в форме прозрачного раствора светлого или с красноватым оттенком цвета. Медикамент обладает противомикробным действием. Препарат способствует повышению неспецифической устойчивости организма, проявляет муколитический эффект. В качестве действующего компонента в средстве присутствует экстракт корней сидовидной пеларгонии. Это вещество включает в себя биологически активные соединения, свойства которых определяют терапевтический эффект препарата.

лекарство умкалор

Показания

Препарат «Умкалор» инструкция рекомендует принимать при инфекционных воспалительных патологиях хронического и острого течения. К показаниям относят, например, бронхит, ринофарингит, тонзиллит, синусит и прочие заболевания системы дыхания и ЛОР-органов. Медикамент назначается в комплексной терапии.

Средство «Умкалор». Инструкция. Противопоказания

Не рекомендован медикамент при беременности, предрасположенности к кровотечениям, повышенной чувствительности к компонентам. Не назначается препарат при патологиях почек и печени тяжелого течения, во время лактации. Противопоказан одновременный прием средства с медикаментами, угнетающими коагуляцию. В связи с присутствием этилового спирта противопоказан препарат в возрасте до года.

умкалор цена для детей

Побочные эффекты

В целом средство отличается удовлетворительной переносимостью. Медикамент «Умкалор» (инструкция предупреждает об этом) может спровоцировать аллергические реакции. Редко отмечается боль в эпигастрии, тошнота, диарея, рвота. Как правило, указанные последствия возникают в связи с непереносимостью компонентов. При развитии какого-либо побочного эффекта следует прекратить прием медикамента, обратиться к врачу.

Режим дозирования

Препарат «Умкалор» инструкция рекомендует принимать до еды, желательно за полчаса. Запивают средство водой в небольшом количестве. Пациентам с 12-ти лет назначается по 20-30 капель, с 6-ти лет – по 10-20 капель, с года до 6-ти лет – по 5-10 капель. Лекарство принимают трижды в сутки. Длительность терапевтического курса в среднем составляет 10 дней. После устранения симптомов заболевания специалисты рекомендуют продолжить применение медикамента еще в течение нескольких дней во избежание рецидива инфекции. При применении флакон держат вертикально.

умкалор инструкция

Дополнительные сведения о препарате «Умкалор». Цена

Для детей не существует специальной формы средства. В связи с этим терапия проводится под наблюдением специалиста. Стоимость препарата начинается от 200 рублей. В практике нет зарегистрированных и описанных случаев передозировки средством. Однако во избежание развития негативных последствий следует соблюдать рекомендации врача. При хранении раствор может стать немного мутным. Данное явление не оказывает влияния на терапевтические свойства, не снижает эффективность лекарства. Препарат следует с осторожностью принимать лицам, чья деятельность относится к потенциально опасным (например, водителям транспорта). Корректировка дозы может потребоваться при ЧМТ, алкоголизме, патологиях мозга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.