Мобильный путеводитель. Как перевести деньги с карты на телефон?

Сложно сказать, как бы сегодня выглядел мир без всех этих мобильных устройств. Ноутбук, планшет и мобильник стали неотъемлемой частью современной жизни. Они нужны для работы, общения и просто развлечения. Но человек не был бы человеком, если бы не забывал о самом главном. А именно пополнить счет своего телефона и снять наличные для этого с банковской карты. Правда, второе делать совершенно необязательно, так как перевести деньги с карты на телефон очень просто. Нужно только выбрать подходящий вариант.

Способ 1. Банкомат

как перевести деньги с карты на телефон
Проще всего для пополнения счета своего мобильного воспользоваться ближайшим банкоматом. Тем более что большинство банков имеет весьма разветвленную сеть филиалов. К тому же для своих клиентов зарплатных проектов крупный банк всегда постарается установить банкомат рядом с местом работы. Так что далеко зачастую не нужно идти.

После того как банкомат найден, чтобы перевести деньги на телефон через карту, нужно просто в меню найти пункт оплаты услуг сотовой связи и правильно набрать свой номер и сумму. Здесь важно не ошибиться, чтобы случайно не пополнить чужой счет на внушительную сумму. Деньги поступят на счет в считаные минуты. Пожалуй, единственным недостатком является то, что все же надо выходить на улицу. Вряд ли это будет удобно дождливым днем или ночью.

Способ 2. Интернет-банкинг

деньги на телефон с карты
Те же, кто задумался заранее о том, как перевести деньги с карты на телефон, обычно подключают такую удобную услугу, как интернет-банкинг. В разных банках она имеет разное наименование, но суть у нее одна. Имея доступ к интернету, можно управлять своим карточным счетом: просматривать текущий баланс, оплачивать услуги и блокировать свою карту. Конечно, с его помощью можно оплачивать и мобильный телефон. Для этого достаточно иметь доступ к интернету.

Далее нужно, просто зайдя в личный кабинет, выбрать оплату услуг сотовой связи, ввести номер и сумму. После подтверждения платежа деньги поступят на счет. Обычно вся процедура занимает не более 5 минут. К тому же необязательно иметь под руками кредитку и даже сам мобильник. Фактически деньги на телефон с карты может перевести любой человек, имеющий доступ к интернет-банкингу.

Способ 3. Мобильный банк

деньги на телефон через карту
Но не всегда есть доступ к интернету, а денежные средства на телефоне уже закончились. Для тех, кто подключил услугу "Мобильный банк", есть еще один способ, как перевести деньги с карты на телефон - просто отправить СМС. В нем нужно указать сумму и номер телефона через пробел и послать сообщение на сервисный номер службы. Если все сделано правильно, то деньги поступят на счет практически сразу. К тому же так можно пополнить баланс любого мобильного телефона, где бы ни находились получатель и отправитель.

Способ 4. Автоплатеж

И самый простой способ того, как перевести деньги с карты на телефон - вовсе этого не делать, подключив один раз в салоне сотовой связи услугу "Автоплатеж". Система будет сама списывать нужную сумму с банковской карты каждый раз, когда счет мобильника будет приближаться к нулю. Причем клиент может сам решить, когда и какую сумму списывать. Таким образом, можно навсегда перестать беспокоиться о балансе своего сотового.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.