Справочник пользователя. Как узнать номер кошелька Webmoney?

С развитием сети Интернет появилась и целая система электронных платежей. Люди зарабатывают и тратят такие виртуальные деньги, даже не вставая из-за своего стола. Одним из самых популярных сервисов является Webmoney. В основном это связано с тем, что такой кошелек легко получить. К тому же его интерфейс интуитивно понятен даже новичку. Правда, все же иногда у пользователей возникают вопросы по работе с ним, например, о том, как узнать номер кошелька Webmoney.

Как узнать номер кошелька Webmoney
Стоит заметить, что такое спросить может только совсем неопытный в этом отношении пользователь. Для тех же, кто пользуется элекронными платежами давно, чаще всего это не проблема. Зачастую они даже знают номер электронного кошелька Webmoney наизусть. А вот впервые стокнувшись с этим сервисом, многие даже путают WMID, WMR и WMZ. Поэтому стоит сначала разобраться в этой терминологии.

Основные понятия

При регистрации в сервисе каждому пользователю присваивается его личный индификационный номер Webmoney (или WMID). Он состоит только из цифр, и их всегда двенадцать. Он нужен для того, чтобы отличать одного пользователя от другого. С его помощью  можно зайти в свой личный кабинет. И его нужно запомнить, а лучше записать. Правда, если WMID утерян, его можно восстановить, используя электронную почту или мобильный телефон.

Номер электронного кошелька Webmoney

И только после регистрации пользователю дается возможность получить свой кошелек, причем не один. Он может быть рублевым (WMR), долларовым (WMZ) и в других менее популярных валютах. Эти номера обычно начинаются с соотвествующей буквы и также содержат 12 цифр. Так, рублевый элекронный кошелек будет иметь вид R************, где * - цифры. Аналогично выглядят и другие. Именно их и используют для расчета в интернете. И где найти номер кошелька Webmoney, зайдя в свой личный кабинет? А это будет еще зависить от того, какую версию системы использует пользователь.

Webmoney Keeper Mini

Для своих клиентов сервис предлагает две версии для управления электронными деньгами. Это Webmoney Keeper Mini и Webmoney Keeper Classic. Изначально все, конечно, пользуются первой. Она позволяет без установки приложения на компьютер делать платежи в Интернете и отслеживать баланс на кошельках. И вот в этой системе не всегда очевидно, как узнать номер кошелька Webmoney. Особенно, если еще нет ни одного кошелька.

Чтобы его создать, нужно на главной странице пользователю выбрать закладку "Кошельки". И уже в этом разделе нажать на большую кнопку с голубым плюсом. Введя все необходимые данные, пользователь получит номер своего первого кошелька Webmoney, чаще всего это WMR или WMZ. Для живущих в России желательно иметь оба. Это весьма удобно при расчетах. Тут важно понимать, что вопрос о том, как узнать номер кошелька Webmoney, не интересует тех, кто помнит свой WMID. Нужно просто зайти и посмотреть. Но что делать, если оба номера утрачены?

Webmoney Keeper Classic

где найти номер кошелька Webmoney

Конечно, желательно установить полноценную рабочую версию системы - Webmoney Keeper Classic. К ней прилагается очень важный файл с ключами. Его нужно хранить отдельно от самой программы. Тогда в случае поломки компьютера или потери всех идентификационных данных можно будет восстановить доступ к своим кошелькам Webmoney. С помощью этого приложения уже можно посмотреть номер своего кошелька в любой удобный момент.

Но так как узнать номер кошелька Webmoney иногда требуется при полной потере всех других возможностей, служба поддержки сервиса готова помочь и в этом случае. Правда, при обращении к ним придется представить максимальное количество сведений: от номера телефона и своего e-mail'а до копии паспортных данных. Но, конечно, лучше не терять номер кошелька.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.