Как носить снуд - актуальный аксессуар на все случаи жизни

Наш климат подразумевает довольно резкую смену погоды, сильные ветра и осеннюю промозглость. Что только не предпринимают стильные девушки и женщины, чтобы утеплиться и одновременно быть в тренде. Например, снуд - модный и теплый аксессуар, который не только привлекает внимание к женскому личику, но и отлично защищает от холодной погоды. Он дополнит любой образ и подчеркнет ваш стиль. Как носить снуд? Достаточно знать всего несколько правил, тогда вас никто не упрекнет в безвкусице.

Труба? Хомут?

Снуд - это шарф-труба или же шарф-хомут, имеющий форму кольца. В других странах он получил название "circle scarf" или "шарф, связанный по кругу". Такой аксессуар практичен и удобен в использовании, потому что разнообразие расцветок, материалов и дизайнерских решений просто поражает. С его помощью можно создать любой образ, будь то офисный, романтичный, повседневный или праздничный. Комфорт в использовании определяется тем, что несмотря на то, сколько раз вы его обернете вокруг шеи, аксессуар всегда будет смотреться выигрышно.

как носить снуд

История шарфа-трубы

Слово «снуд» было на слуху у многих модниц в 40-х годах, но тогда он применялся как сетка для волос. Через 40 лет, в 80-х, его использовали в виде повязки на голову или шапки-трубы. В наше время аксессуар сохранил только название и надевается для утепления не только головы, но и шеи.

Спокойные цвета - для зимы, яркие - для лета

как носить шарф снуд
В продаже расцветки бывают самые разнообразные, так же как длина и ширина шарфа. Как носить снуд, чтобы он гармонировал по цветовой гамме со всем образом? Все хорошо в меру и цвета тоже. Зимой не используйте кричащие расцветки, пусть гамма будет спокойной, как и сама природа в эту пору. Вязаные шарфы пастельных тонов добавят утонченность и не сделают вас вульгарной. Для повседневного образа или casual выберите модель белого цвета, серых или темных оттенков зеленого. Глубокий бордо и черный придадут смелость и экстравагантность. Оставьте яркие цвета и привлекающие внимание принты для весны и лета.

Фактура

Как носить снуд и при этом не растеряться в выборе материала? Классический стиль - это шарф достаточной длины и ширины, который ложится красивыми складками, то есть без проблем драпируется. Его шьют из различных видов шерсти, меха, кашемира, букле. Летние варианты - из шелка или хлопка.

с чем носить снуд

Зимние снуды более плотной вязки, мягкие, спокойных расцветок. Летние же, наоборот, шьются из легких и струящихся материалов, представлены в яркой и широкой цветовой гамме. Они освежают образ, привносят нотку легкомысленности и беззаботности. Есть снуды, декорированные бисером, бахромой, пуговицами и вышивкой.

С чем носим

как носить снуд на голове

Понравился аксессуар, но не знаете с чем носить? Снуд не такой капризный элемент, как кажется. Он идеально сочетаем со многими стилями. Так, шарф прекрасно дополнит любую верхнюю одежду, будь то элегантное пальто, молодежная или спортивная куртка, роскошная шуба или изысканный плащ. Вязаный снуд - вариант унисекс. Нейтральные цвета выбирают как женщины, так и мужчины, он допустим в уличном стиле.

Для праздничного выхода в свет изысканно и неповторимо смотрится тоненький кружевной или ажурный шарфик-труба поверх праздничного платья.

Вы - деловая женщина и хотите приобрести шарф-снуд? Как носить его тогда на работу? Офисный стиль допускает использование этого шарфика поверх блейзера, тоненького джемпера, теплого платья. Его можно сочетать с жакетом.

Варианты использования

Как известно, шарф-труба многофункционален. Давайте узнаем, как носить снуд на голове и на шее. В межсезонье просто достаточно обернуть его несколько раз вокруг шеи - он хорошо драпируется. В холодное время года оберните его, как шарф, и накиньте на голову - так вы утеплите еще и затылок. А можно просто прикрыть им шею и надеть привычную шапку. Летом накиньте его как накидку на плечи. Это лучше, чем простой шарф, так как снуд выглядит эффектно всегда и почти с любой одеждой.

Полезные советы и интересные факты

шарф снуд как носить
1. Мужчины носят этот аксессуар наравне с женщинами. Только им предпочтительнее подбирать снуд спокойных цветов: однотонный, клетчатый или в полоску. Он добавляет образу больше элегантности и солидности. Сильному полу не рекомендуются яркие цвета.

2. Новомодный шарф-снуд впервые был представлен всемирно известными фирмами Missoni и Burberry во время модных показов. Позже аксессуар был использован и другими дизайнерами.

3. Как носить шарф-снуд? Дизайнеры советуют не бояться экспериментировать и надевать этот элегантный аксессуар в течение всего года. Он гармонирует с любым типом одежды, главное, соблюдать цветовую гамму и не смешивать более трех цветов. Если выбираете снуд с принтом, остановитесь на однотонной базовой одежде.

4. Если вы обладаете навыками шитья или вязания, попробуйте нарисовать самостоятельно эскиз и связать себе этот шарфик собственноручно. Уникальный образ и отражение индивидуальности гарантированы!

5. Чтобы разбавить чересчур строгий и практичный офисный стиль, добавьте любой декоративный элемент. Например, качественная и симпатичная брошь или булавочка с камнями сделают образ еще интереснее.

6. Перед тем как носить снуд вместо шапки, помните, что он удлиняет лицо. Поэтому этот вариант подойдет девушкам с круглой, квадратной или прямоугольной формой лица.

7. Снуд легко надевается, его не сорвет даже самый сильный порыв ветра.

8. Этот аксессуар необычнее, функциональнее, теплее и удобнее в использовании, чем любой другой шарфик и, главное, он подходит для мужчин и женщин любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.