Как сделать макияж кошки на Хэллоуин? Макияж кошки для детей

Новогодний карнавал, вошедший не так давно у нас в моду Хэллоуин, различные костюмированные вечеринки – мероприятия весёлые, красочные, но требующие определённого умения преображаться. Для этого важно не только подобрать соответствующий наряд, но и правильно сделать макияж, чтобы полностью подходить под выбранный образ.

Почему кошка

макияж кошки на Хэллоуин
К примеру, вам нужно подготовиться ко Дню всех святых. Понятно, что всяких леди-вамп, ведьмочек, вампирш, колдуний там будет предостаточно. А ведь хочется сделать что-то необычное, оригинальное, выгодно выделяющее вас на фоне остального дамского общества. В таком случае попробуйте макияж кошки! На Хэллоуин это очень выгодная и правильная идея. С одной стороны, в образе должна присутствовать некоторая «чертовщинка», что-то пугающее… слегка. С другой - кошачья грация, изящество, утончённость давно вошли в поговорку. Одним словом, «должна быть в женщине какая-то загадка…». Эту очаровательную таинственность, волнующую притягательность вам и поможет создать макияж кошки на Хэллоуин.

Типы макияжа

Итак, с внешним обликом вы определились. Осталось уточнить детали. И первая – в маске будете вы или нет. От этого зависит, насколько полным и глубоким нужно делать макияж кошки. На Хэллоуин требуется маска только на часть лица – верхнюю. И в этом случае основное внимание вам придётся уделить глазам и линии рта. Если же макияж полный, с воссозданием отдельных деталей, – гримировать следует и брови, и нос, и щёки.

Набор косметики

макияж кошки для детей
Макияж кошки – на Хэллоуин или другой праздник – относится к театральному, или профессиональному. Нет, чтобы его сотворить на лице, не обязательно обращаться к услугам визажистов. Вы справитесь и сами. Но вот косметика очень желательна именно качественная, профессиональная. Тогда макияж кошки на лице продержится нужное вам количество времени, не будет требовать корректировки, грим не размажется, не осыплется и т. д. Чтобы сделать образ более реалистичным, можете вставить в глаза контактные ярко-зелёные линзы. Обязательно, кроме подводки, карандаша, теней, пудры и помады, приготовьте консельер и тональный крем.

Пару слов о возрасте

макияж кошки для девочки
Кстати, очень даже можно делать и ребятишкам средних и старших групп садовского возраста макияж кошки. Для детей (не только девочек, но и мальчиков!) этот образ окажется не менее интересным, чем для взрослых. Да и школьникам он придётся очень тоже по душе. Скажем больше: и для маленьких, и для подростков, и для молодёжи (только тут уже речь идёт о девушках), и даже для зрелых, но хорошо выглядящих женщин милая, игривая, сексуальная кошечка – идеальное решение для костюмированного мероприятия, утренник ли это в садике, карнавал в школе или корпоратив на работе. Однако если вы собрались делать макияж кошки для девочки или мальчика, позаботьтесь о том, чтобы косметика была гипоаллергенной, ведь детская кожа особенно нежная и чувствительная.

Пошаговая инструкция

Подготовка лица

А теперь конкретно о том, как сделать макияж кошки. Подготавливаем лицо: оно должно быть хорошо очищено. Нанесите любой увлажняющий крем, очень лёгкий, и дайте ему впитаться. Затем очередь базовой основы под грим. Дефекты кожи, тёмные круги под глазами, прыщики маскируются консильером. Теперь черед тонирующих средств. Их цвет должен быть близок к естественному: лёгкий загар, старая слоновая кость, молочный шоколад. Румяна лучше не накладывать. Или же использовать 2 варианта: сделать розоватость щёк незаметной или, наоборот, декоративно-яркой. Последний способ накладывания больше подходит для маленьких детишек или ребят среднего школьного возраста.

как сделать макияж кошки

Брови и глаза

Брови желательно замаскировать совсем, чтобы потом изобразить кошачьи, или просто подправить карандашом и тенями, чтобы они больше подходили к вашей будущей пикантной мордочке. Удлините их по линии переносицы вниз, к носу. Теперь глаза. Им уделяется в этом образе максимум внимания. Ведь в Древнем Египте, где, собственно, такой грим и был придуман, глаза этого домашнего питомца сравнивались с двумя солнцами. И именно они придают всему вашему облику особую выразительность. Итак, карандашом проводится чёткая линия от внутреннего угла глаза к внешнему с плавным поднятием к вискам. Концы стрелок должны напоминать крылья. Сверху тонируем матовыми чёрными тенями, сами «крылья» слегка растушёвываются тёмно-серым цветом. Следующая линия (выше предыдущей) проводится серебристыми тенями или светло-серыми. Теперь чистым аппликатором нужно хорошо растереть все три, стараясь, чтобы оба века выглядели одинаково. Переходим к нижнему краю. Сначала белым карандашом (или подводкой, тенями) нужно прорисовать форму кошачьего глаза. Сделать это можно довольно толстой линией. А сверху по ней, более тонко и изящно, рисуем кошачий разрез чёрным. Последний штрих – нанесение туши на ресницы.

Линия носа

макияж кошки на лице

Подчеркивается линия носа удлинением бровей – вниз, с обеих его сторон. Также удлиняется, опускаясь вниз, внутренний уголок глаз. Далее тёмной пудрой можно акцентировать крылья носа, сделав их более выразительными и по форме ближе к кошачьим. Кончик носа сверху вниз окрасьте нежно-розовыми румянами или тёмными тенями. Форму используйте трапецевидную, больше похожую на носы животных.

Рот, губы

Выделите впадинку между верхней губой и носом. Сделайте губки «бантиком», окрасив их вишнёвой, малиновой, коралловой помадой. Контуры пусть будут несколько расплывчатыми. Для этого, накрасив рот, прижмите к нему салфетку. Уберутся излишки помады, да и линия рисунка потеряет первоначальную чёткость – что нам и надо. Сверху нанесите блеск. Или поступите иначе. Тёмным, но не чёрным (тёмно-серый, коричневый) карандашом обведите рот, нарисовав нужный вам силуэт. Затем закрасьте его тёмными же тенями. И закрепите блеском. Поэкспериментируйте для получения лучшего эффекта.

Последние штрихи

Напоследок остались мелочи, которые должны завершить образ. На щеках нарисуйте чёрные или коричневые точечки. И проведите несколько чёрточек, имитирующих усики. Делайте это карандашом с тонко очиненным грифелем. Ну вот, всё и готово! Мастерите причёску, а чтобы усилить эффект схожести, наденьте на волосы обруч с ушками. Как видите, потратив немного времени, вы овладеете искусством перевоплощения, став загадочной, неповторимой, сексапильной искусительницей-кошкой, покорительницей мужских сердец!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.