Как построить заработок на рефелах? Реферал - что это: путь к пассивному доходу или кропотливая работа?

В нашей жизни практически все организации и разнообразные компании для развития своего предпринимательства ищут многочисленных партнеров. Это необходимо для того, чтобы они могли помочь в рекламе услуг компании и, соответственно, в повышении доходности. То же самое происходит и в онлайн-сфере, а именно в Интернете. Знание, умение и понимание всех тонкостей в привлечении рефералов в свое предприятие является залогом успеха и развития бизнеса.

В чем кроется смысл такого понятия, как реферал?

Реферал что это
Для начала хотелось бы дать ответ на следующий вопрос: реферал – что это? Это такой человек, который обратился в фирму или компанию по приглашению. Он автоматически закрепляется за пригласившим его человеком. Этот человек достаточно сильно заинтересован в том, чтобы люди узнавали о предприятии и начинали пользоваться его услугами именно по его приглашению. В результате всей этой деятельности он получает определенный процент в зависимости от известности компании. На самом деле между рефером и приглашенным рефералом существует взаимовыгодное сотрудничество. Рефер должен обучить новенького реферала всем основным тонкостям работы в проекте. Реферал, в свою очередь, должен добросовестно выполнять все указания. Некоторые реферы работают над созданием своего собственного форума открытого или закрытого типа. С помощью него можно оптимизировать весь процесс обучения.

Разноуровневость и сложность реферальной системы

как приглашать рефералов
Теперь, когда понятно, что значит реферал, следует поговорить об этом более подробно. Привлечь рефералов можно через различные партнерские программы: сайты знакомств, биржи копирайтинга и так далее. Сама система рефералов состоит из нескольких уровней. Есть многоуровневые системы, которые достигают 10 уровней. Но наибольшей популярностью пользуются те проекты, которые достигают всего 4 уровней. Это связано с тем, что чем выше уровень, тем, естественно, меньше получаемый от дохода процент.

Набор рефералов является достаточно сложным и трудоемким процессом. Необходимо знать сам ресурс, а именно для каких целей и кому он нужен. Это поможет в поиске ответа на вопрос: "Реферал – что это под собой подразумевает?" Самое главное - при привлечении рефералов в предприятие изначально честно и точно объяснить человеку, что он получит от работы. Никогда не следует обещать ему золотые горы. Нужно заинтересовать новичка, ведь если нет интереса к работе, не будет и активности. Соответственно, и доход будет не слишком высоким.

К каким способам можно прибегнуть в поисках рефералов?

Привлечение рефералов
Теперь следует разобраться в том, как приглашать рефералов. Необходимо понимать, что чем больше их будет, тем выше будет доход.

В первую очередь следует получить реферальную ссылку. Она необходима для того, чтобы партнерская программа смогла определить, что человек пришел через вас. Ссылка состоит из специального уникального окончания, обычно это порядковый номер регистрации или логин участника.

Всегда можно поискать рефералов среди своих друзей и знакомых. Следует порекомендовать им свой проект для участия. Друзья, конечно, всегда поддержат и будут доверять вам, но в случае неудачи партнерского предложения, могут испортиться ваши отношения. Да и большого количества приглашенных тоже не будет. Также можно воспользоваться рекламой с оплатой кликов. Другими словами, есть возможность размещения ссылок в различной рекламе: контекстной, баннерной, тизерной. В этом случае будут регистрироваться только заинтересованные люди. От них можно ожидать активности. Но имеется и отрицательный момент, из-за которого привлечение рефералов нельзя назвать слишком простым занятием. Минусом является сложность анализа тех мест и публики, где будет показана реклама.

Всегда можно обратиться за помощью к сайтам-донорам. Там можно размещать различные описания и анонсы, в которых будут подробно расписаны условия партнерского соглашения и сам проект.

В поиске рефералов могут помочь форумы и доски объявлений

Заработок на рефералах
Специальные форумы и чаты, где общение происходит по принципу "вопрос-ответ". В таких местах можно найти заинтересованных рефералов. Также в процессе общения на таких сайтах можно оставлять ссылку на свой основной сайт. Минусом является то, что этот метод требует достаточно много времени на переписку.

Кроме того, заработок на рефералах возможен за счет использования различных досок объявления. Но ссылки следует размешать только на хорошо посещаемых порталах и в нужных категориях. Не менее удачным вариантом является рассылка писем. Но тут нужно учитывать то, что спам, конечно же, никто не любит, и надо быть аккуратным, чтобы вас не обвинили в спаме и не исключили из партнерской программы.

Использование платных рассылок

Не стоит забывать о наличии платных рассылок писем, с помощью которых может быть найден реферал. Что это за система? В данной ситуации пользователям на почту приходят письма. Участникам, читающим такие сообщения, платятся определенные деньги. Конечно, предложение увидит большое количество людей, если рекламируется проект, который оплачивает рассылку писем или участие в опросах. В этом случае желающих заработать найдется немало. Но можно также и потерять деньги. Следует понимать, что на различных почтовых проектах работают те, кто только кликает разнообразные сайты и рекламные письма, им нужны деньги за просмотр сайтов и чтение писем, но никак не участие в каких-либо партнерских программах по продаже чего-либо. Также можно обратить внимание и на биржу рефералов. Там можно покупать активных участников. Но это действует только на почтовых или кликовых спонсорах.

Основной риск, который поджидает реферов

Что значит реферал

Необходимо готовиться к большому риску, который несет в себе реферал. Что это значит? Из-за того, что рефералы наиболее активны только в первое время, может возникнуть проблема. Со временем их заинтересованность в данном виде деятельности исчезает вместе с ними. Естественно, это не совсем положительно сказывается на величине доходов. Поэтому, прежде чем решиться на подобный шаг, следует все хорошенько проанализировать и обдумать. Если все-таки было решено воспользоваться подобным способом получения прибыли, нужно подойти к делу основательно. В противном случае из затеи ничего хорошего и прибыльного не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.