Свечи "Релиф": отзывы, состав, противопоказания

Сегодня многие люди страдают от неприятных ощущений в области анального отверстия.

свечи релиф отзывы
Причин этому множество: тесное (но модное) белье, пассивный отдых, длительное сидение на работе, неправильное питание. Бороться со всеми видами застойных явлений помогают свечи "Релиф". Отзывы врачей и тех, кто этим препаратом пользовался, свидетельствуют о его высокой эффективности, а невысокая цена делает лекарство доступным для всех.

Свечи "Релиф". Виды и назначение

Существует три вида свечей с таким названием. В их основе лежит такой натуральный компонент, как масло из печени акулы. Оно положительно воздействует на слизистую прямой кишки там, где она граничит с анусом. "Релиф" прекращает кровотечение, устраняет зуд, лечит трещины слизистой, экзему и даже помогает избавиться от запоров. Сочетая это вещество с другими, специалисты сумели создать свечи, более целенаправленно справляющиеся с разными симптомами.

  • Насколько эффективны свечи "Релиф"? Отзывы говорят о том, что входящий в них фенилэфрин прекрасно сужает сосуды (периферические). Поэтому врачи рекомендуют их как кровоостанавливающее средство. Этот вид свечей так же снимает зуд, устраняет отек, быстро залечивает ранки и трещины. С их помощью хорошо предупреждать геморрой. Свечи «Релиф» чаще используют для лечения в домашних условиях.
    геморрой свечи релиф
  • Свечи "Релиф А" (адванс) в своем составе содержат бензокаин, который характеризуется как сильное обезболивающее. Их рекомендуют использовать в тех случаях, когда требуется очень быстро снять боль. Эта разновидность действует быстрее, чем обычные свечи «Релиф» (отзывы врачей и пациентов подтверждают это), заживляют глубокие раны на слизистой. Их чаще используют в стационарах для лечения больных после сложных операций или при очень глубоких трещинах.
  • Свечи "Релиф ультра" содержат ацетат гидрокортизона. Этот нестероидный гормон отлично снимает воспаление, быстро удаляет отек, легко справляется с зудом. Сульфат цинка хорошо подсушивает повреждения слизистой. Рекомендуют этот вид для лечения воспалений и трещин, вызванных экземами или дерматитами.

Состав и применение

Основным действующим веществом свечей является масло, которое добывают из печени акулы, и фенилэфрина гидрохлорид. Кроме них в состав входят белый пчелиный воск, масла (кукурузное, тимьяновое, какао), вода, вазелин, витамин Е и некоторые другие вещества.

релиф свечи цена
Чем привлекают врачей и пациентов свечи "Релиф"? Отзывы говорят, что эти желтоватые гладкие субпозитории с легким запахом рыбы действуют очень быстро, не вызывают аллергии. Свечи рекомендуется использовать несколько раз в день. Утром и вечером - обязательно, желательно - после дефекации. Естественно, что вставлять свечи нужно только после тщательного обмывания области, прилегающей к анусу, прохладной (не холодной!) водой. Несмотря на то, что лекарство продается без рецепта, использовать его без совета с врачом нельзя. Свечи "Релиф" (отзывы врачей однозначны) при неправильном использовании могут вызвать передозировку. Кроме того, у них есть противопоказания.

Противопоказания

"Релиф" - свечи, цена которых вполне доступна, потому их часто используют для самолечения. Это категорически недопустимо: исход может быть очень тяжелым. Нужно помнить, что некоторые действующие и вспомогательные вещества, входящие в состав субпозиторий, противопоказаны:

  • лицам, склонным к тромбозам;
  • страдающим от нарушений работы иммунной системы;
  • аллергикам.

Кроме того, свечи не рекомендуют больным, использующим ингибиторы МАО или антигипертензивные лекарства. Беременным и кормящим женщинам вопрос о применении свечей следует обязательно обсуждать с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.