Внедорожные шины на "Ниву" отечественного и импортного производства

Технические и эксплуатационные характеристики российского всепроходного автомобиля Chevrolet Niva делают его лучшим в своем классе среди отечественных аналогов. Однако заводская резина в тяжелых дорожных условиях не всегда способна обеспечить высокий уровень проходимости этой модели. В этой связи многие владельцы ставят более качественные внедорожные шины на "Ниву", характеризующиеся повышенными проходными способностями.

внедорожные шины на ниву [4], внедорожные шины для шевроле нива [1], внедорожные зимние шины [1]

Популярные отечественные шины

Сегодня достаточно много российских компаний занимаются производством авторезины, в т. ч. и с внедорожными качествами, однако наибольшую популярность завоевали ниже описываемые бренды.

Cordiant

В ассортименте компании имеется широкий выбор покрышек для любых классов автомобилей, в том числе и внедорожные шины для "Шевроле Нива" из линейки Cordiant All Terrain, демонстрирующие отличные показатели вне зависимости от дорожных и температурных условий. Уникальная конфигурация протекторного рисунка обеспечивает высочайшую курсовую устойчивость и сцепление с дорожной поверхностью. Еще одной популярной моделью является резина OffRoad, которые специально предназначены для езды в условиях полного бездорожья. Если "обуть" эти внедорожные шины на "Ниву", то автомобиль приобретет отличное сопротивление к аквапланированию и возможность с легкостью преодолевать глинистые, заболоченные, гравийные и песчаные почвы.

внедорожные шины для шевроле нива

Amtel

Покрышки российско-голландской компании называются Amtel K-151. Это внедорожные зимние шины, характеризующиеся ненаправленным рисунком и мощными плечевыми грунтозацепами. Благодаря сплошному центральному ребру протектора обеспечивается отличная курсовая устойчивость, а широкие и глубокие фигурные канавки достаточно эффективно выводят снег и воду из пятна контакта, улучшая сцепление с дорогой и сопротивляемость аквапланированию.

Импортные внедорожные шины на "Ниву" 

внедорожные зимние шины

BF Goodrich

Эта знаменитая американская компания выпускает огромный ассортимент шин, но для "Нивы" подходят только две модели. Одна из них – All Terrain T/A KO. При изготовлении ее каркаса применяется технология TRIGARD, предусматривающая наличие трех слоев полимерного корда и пары брекерных слоев из металла. Такая конструкция позволяет значительно повысить защиту покрышки от ударов и проколов. А увеличенный на 40% в плечевой зоне размер канавок обеспечивает сохранность надежной устойчивости машины на "тяжелых" дорогах. Еще одна модель - Mud Terrain T/A KM - предназначена для передвижения по каменистым, скользким и раскисшим дорогам.

Cooper

Из ассортимента этой компании подходят следующие внедорожные шины на "Ниву": Discoverer S/T и Discoverer STT. Модель Discoverer S/T предназначена для передвижения по мягкому грунту. Кроме этого, в покрышках имеются отверстия под шипы, поэтому их можно с успехом использовать и на заснеженных зимних дорогах. Шины Discoverer STT, благодаря уникальному протектору и бронированной трехслойной конструкции, характеризуются повышенным сопротивлением к агрессивным механическим воздействиям и обеспечивают автомобилю отличную управляемость на любых сложных участках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.