Как собрать оригами "Танк"

Приближается праздник 23 февраля. Что же подарить мужчинам в этот день? На сегодняшний момент стали популярными поделки из бумаги. Например, можно сделать в виде оригами танк, оружие. Будет здорово собрать такую поделку с детьми и подарить папе и дедушке. Хотим предложить вашему вниманию несколько мастер-классов по оригами "Танк".

Схема 1

Вам потребуется:

- клей;

- линейка;

- один лист цветной бумаги;

- простой карандаш;

оригами танк

- ножницы.

Ход работы

Возьмите лист бумаги. Обозначьте карандашом с линейкой квадрат и прямоугольник. Вырежьте. Затем берем получившийся квадратный лист. Сгибаем пополам. Обе боковые стороны к середине согните. Расправьте. Лист поверните на девяносто градусов. Сгибаем поделку пополам и расправляем. Опять переворачиваем. Еще сделайте два сгиба наружу. Так мы обозначили будущие детали танка. Сгибаем пополам еще раз и два угла по бокам. Разверните их, чтоб получились два треугольника. Переверните изделие. По линии сгиба отворачиваем нижнюю часть танка. Приступаем к изготовлению ствола. Берем ранее подготовленный прямоугольный лист.

как сделать оригами танк схема

Делаем сгиб на расстоянии ¼. Переворачиваем. Карандашом сделайте две равные по ширине пунктирные линии по всей длине листа. Загибаем вверху левый уголок к одной из линий. Расправляем. То же самое сделайте с другой стороны. Вставьте ствол в танк. Для прочности можно его приклеить. Готова поделка. Таким танком можно украсить открытку ко Дню защитника.

Оригами "Танк Т-34": схема 2 и фото

Вам понадобится:

- треугольные модули (шестьсот штук);

- четыре спичечные коробочки;

- ножницы;

- использованный футляр от помады.

Как сделать оригами "Танк": схема

Сначала будем изготавливать для танка колеса.

оригами танк т 34 схема
Необходимо их всего семь сделать. Шесть колес пойдут на гусеницы и одно – на башню. Подготавливаем треугольные модули. Вам потребуется на одно колесо семьдесят две детали зеленого, по шесть - желтого и коричневого цветов. По двадцать четыре зеленых модулей собираем три ряда. В середину колеса вставьте желтые и коричневые. Руками придайте форму, чтобы не распалось изделие. Сделайте еще таких шесть штук. Теперь приступим к «гусенице». Собирайте семь модулей, затем шесть и чередуйте так тридцать рядов. Замкните в кольцо. Но не забудьте вставить три колеса внутрь. Вторую «гусеницу» сделайте таким же способом. Собираем башню. Берем коробки от спичек. Сначала вырезаем отверстие. Потом склеиваем коробочки в два ряда. Обклеиваем бумагой. Подготовьте деревянную округлую заготовку или можете взять использованную помаду. Возвращаемся к изготовлению оригами "Танк". Собираем из шести и семи модулей поочередно семь рядов. Это для передней части танка, а для задней – пять рядов. Продолжаем изготавливать башню. Берем седьмое колесо, обматываем «гусеницей» (смотрите выше, как делать). Для пушки сделайте отверстие в башне. Чтобы собрать ее, вам потребуется два и три модуля поочередно (пятнадцать рядов). Вставьте в башню. Готово оригами "Танк". Техника сложения довольна проста, и ребенок может справиться. Своими очертаниями полученная модель напоминает советский танк Т-34.

Вот такие замечательные поделки вы можете сделать. Успехов в изготовлении!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.