Пышная юбка для девочки. Своими руками обновляем гардероб маленькой принцессы

Вы хотите, чтобы ваша лапочка-дочка выглядела красиво и нарядно? Тогда среди вещей в ее гардеробе обязательно должна присутствовать пышная юбка. Для девочки своими руками такой предмет одежды может изготовить каждая мама. В этой статье описаны два способа выполнения подобного наряда. Следуя следующим инструкциям, даже новичок в шитье выполнит без труда нарядные пышные юбки для девочек. Фото подобных изделий вы видите перед своими глазами. Если вас вдохновила на творчество такая красота, добро пожаловать на мастер-класс.

пышная юбка для девочки своими руками

Юбка-солнце: подготовка материалов и выполнение выкройки

Уже многие десятилетия крой подола «клеш» не выходит из моды. Мы вам предлагаем сшить для малышки юбку-солнце. Для работы приготовьте следующие материалы:

  • атлас;
  • фатин;
  • резинка;
  • флизелин;
  • косая бейка;
  • швейные нитки.

Изделие мы будем выполнять так называемым «полным солнцем». Иными словами, подол будет сделан из ткани, вырезанной идеальным кругом. Выкройка пышной юбки для девочки такого вида представлена на фото. Соответственно размерам выполните лекало из бумаги, сложенной вчетверо по данному чертежу. Далее работаем с атласом. Его также сложите в четыре раза, сверху булавками приколите выкройку и вырежьте ее. Это заготовка для нижней части юбки. Из фатина будет выполняться верхний ярус. Кроится он точно так же, как и предыдущий.

выкройка пышной юбки для девочек
Из атласа еще нужно выполнить заготовку для пошива пояса. Вырежьте полосу шириной 12 см и длиной чуть больше, чем обхват талии крохи. Проклейте деталь флизелином.

Как шьется пышная юбка для девочки своими руками?

Нижние края обеих деталей обточите косой бейкой. Пояс сложите пополам по горизонтали и прошейте по низу. Далее деталь соедините в кольцо. Пристрочите к поясу сначала атласную часть изделия, по необходимости формируя складки. Затем пришейте ярус из фатина. В пояс втяните резинку. Таким образом, пышная юбка для девочки своими руками выполнена.

Готовим пачку для юной балерины

Без швейной машинки буквально за час вы можете изготовить самостоятельно пышную юбочку. Не верите? Изучите следующий мастер-класс и убедитесь в этом сами.

Для выполнения пачки понадобится фатин (20х50 см), резинка шириной 2 см, ножницы, иголка с ниткой.

Фатин разрежьте на кусочки длиной 50 см. Резинку приготовьте размером, соответствующим обхвату талии. Работу лучше выполнять на манекене. Но у большинства его нет. Мы предлагаем в качестве «модели» использовать спинку стула. Обвяжите ее резинкой. Полосу фатина заведите за резинку, выровняйте концы и завяжите двойным узлом. Он должен быть плотным. Но при затягивании узелка, резинку придавливать нельзя. Таким способом завяжите все полосы фатина. Через петли, образовавшиеся над узелками, протяните атласную ленту и оформите ее концы в бант. Снимите изделие с основы. Узел на резинке аккуратно развяжите и концы сшейте. Вот и все, пачка готова.

пышные юбки для девочек фото

Вы узнали два способа того, как выполняется пышная юбка для девочки. Своими руками изготовьте подобные наряды для своей малышки. Будьте уверены, что в этих обновках ваша лапочка-дочка всегда будет в центре внимания. Вдохновения вам и творческих побед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.