Как узнать баланс «Билайн». Виды и способы

«Билайн» создал себе имидж оператора для активных людей. А чего требует от нас нынешний век? Всегда быть на связи! Для этого необходимо, чтобы ваш счет был всегда под контролем. Эта статья расскажет о том, как узнать баланс «Билайн».

Ведущие сотовые операторы используют предоплатную систему расчетов за свои услуги. Конечно, они предоставляют обслуживание абонентам, которые предпочитают и другой вид сервиса. Постоплатная система расчетов существует, но используется редко и в основном для корпоративных клиентов.

как узнать баланс билайн

Что такое предоплатная система? Простой принцип – пополнил и использовал. Это означает, что вы тратите столько денег, сколько предварительно внесли на свой счет. Если свой баланс не контролировать и допустить полное израсходование средств, то не будет возможности сделать важный звонок или выйти в Мировую паутину. Теперь перейдем к вопросу о том, как узнать баланс «Билайн». Нам понадобятся:

  • сотовый телефон;
  • компьютер или ноутбук;
  • подключение к Интернету.

Способы проверки

  1. Простейший вариант – это набор определенных команд на телефоне.
  2. Проверить баланс, зайдя в меню сим-карты.
  3. Позвонить по определенному номеру и прослушать информацию о текущем счете.
  4. Зайти на сайт компании и посмотреть всю необходимую информацию в личном кабинете.

Вам нужно будет выбрать для себя удобный вариант, запомнить его и использовать, когда необходимо.

Пошаговое описание

 как узнать баланс на билайне

Как узнать баланс на «Билайне» при помощи команд? Наберите на дисплее телефона *102# и отправьте, нажав клавишу вызова. Ваш баланс будет отображаться в пришедшем сообщении. 

Дополнительные команды:

  • интернет-трафик – *108#;
  • ваши бонусы – *107#;
  • состояние пакетов СМС – *106#.

В своем мобильном телефоне вы можете поискать меню сим-карты. У всех моделей устройств оно располагается обычно в разных местах: это могут быть настройки, офисные приложения, игры, главное меню. Найдя его, сделайте следующий переход – «Мой билайн» (сим-меню) – «Мой баланс». После этого на экране высветится состояние вашего счета.

Как узнать баланс на «Билайне» при помощи звонка? Для этого наберите 0697, нажмите клавишу вызова и прослушайте ответ системы. Этот номер работает только для абонентов, использующих предоплатную систему расчетов. Если же у вас постоплатная система, то вы всегда можете получить информацию о сумме, которую следует оплатить. Для этого необходимо позвонить по специальному номеру 067404.

как узнать баланс на билайне

Как узнать баланс «Билайн» в Интернете? Вначале вам предстоит запросить пароль (временный) и войти в систему. Сделать это можно тремя способами:

  • при помощи сервиса *111#;
  • через меню сим-карты;
  • набрав команду *110*9#.

Баланс на экране

Зайдите на официальный сайт компании. В личном кабинете введите придуманный логин и полученный временный пароль. После входа в систему обязательно поменяйте его на постоянный. Это повысит безопасность аккаунта. Свой лицевой счет можно увидеть сразу на главной странице интернет-сервиса.

Теперь вы знаете, как узнать баланс «Билайн». Перейдем к дополнительным функциям компании. Оператор предоставляет услугу «Баланс на экране», то есть состояние счета можно видеть в реальном режиме на экране мобильного устройства. Вам следует помнить, что данная услуга платная. Сим-карта и телефон должны поддерживать данную опцию. Чтобы это проверить, наберите *110*902#. Если все в порядке, то система пришлет команду для подключения. Если сим-карта устарела, замените ее в любом сервис-центре компании. Процедура бесплатная.

 как узнать баланс на билайн

Баланс близких

Компания предоставляет и некоторые другие полезные услуги для своих абонентов. Одна из них имеет название «Баланс близких». Пользуясь такой услугой, вы всегда можете контролировать состояние счетов своей семьи, родных, близких. Кроме того, вам будет доступна проверка личного баланса с абсолютно любого телефона, в том числе других мобильных компаний.

Читатель наверняка заметил, что все способы проверки баланса практически равнозначны, просты и доступны. Чтобы ними воспользоваться, достаточно потратить несколько минут. Остается выбрать удобный для себя вариант проверки, запомнить его и применять по мере необходимости. Помните, что если ваш счет пуст и нет возможности позвонить, для связи всегда можно использовать услуги, которые предоставляет «Билайн»: «Позвони мне» и «Обещанный платеж».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.