Номинации для награждения сотрудников. Веселые номинации для награждения сотрудников

Корпоративные праздники являются неотъемлемой частью рабочей жизни любого коллектива. Они бывают приурочены к официальным праздникам и торжествам, посвящённым знаменательным датам компании. Во время таких мероприятий проводится премирование членов рабочего коллектива. Номинации для награждения сотрудников можно выбирать в зависимости от личных качеств работников и в соответствии с тематикой проводимого праздника. Они могут быть в виде титулов (любое существительное, прилагательное, причастие, глагол; имя знаменитого героя, персонажа фильма, произведения) или сложных номинаций (личностная или деловая характеристика члена коллектива).

номинации для награждения сотрудников

Варианты титулов

Присуждение различных титулов – самая распространённая форма при любом премировании. Почётное звание может выбираться в связи с родом деятельности или особенностями характера сотрудника. Выбор номинации в соответствии с профессией сотрудника является самым простым вариантом. Добавление приставки «мистер» или «мисс» к любому существительному или прилагательному - также одна из самых распространённых форм титула. Например, номинации для награждения сотрудников офиса могут быть следующими:

  • «Мистер Мозг». Именно такой титул чаще всего присуждают руководителю фирмы. По-другому быть просто не может, ведь в любой организации именно директор - самый умный, талантливый и ценный работник! И это не обсуждается! Ну а если руководитель - женщина, то лучше всё-таки использовать номинацию: «Мисс Сердце фирмы».
  • «Мистер Палочка-Выручалочка», «Мисс Тень», «Мистер Пульс», «Мисс Эхо». Такие титулы можно присудить заместителю главного руководителя, в зависимости от тактики его работы.
  • «Мистер Комп» - это звание может носить сотрудник, который обслуживает компьютерную технику, или системный администратор. Если таких работников несколько, то можно дополнительно использовать приставки: «супер» или «мега», таким образом указывая и на уровень профессионализма работника.
  • «Мисс Настроение Офиса». Такое звание подойдёт офис-менеджеру, так как от него очень часто зависит настроение шефа. Именно он встречает его утром, готовит кофе, подносит документы и приглашает посетителей. И от уровня его профессионализма зависит не только настроение руководителя, но и психологический климат офиса.

креативные номинации для награждения сотрудников

  • «Мистер Пуля». Такой титул можно присудить курьеру, намекая на скорость, с которой он должен работать. К тому же информация, которую он несёт, может и «убить» морально, но это бывает крайне редко. Или очень часто, всё зависит от фирмы.
  • «Мисс Чистота» или «Мистер Порядок». Такие звания обязаны носить все уборщики помещений. Если добавить прилагательные, такие как «идеальный», «безупречный» и др., то титул получится более звучный.
  • «Мистер Стоп». Такое звание присуждают охраннику, который осуществляет пропускной режим в офис.

номинации для награждения сотрудников банка

Сложные номинации

Для более подробной характеристики людей, трудящихся в одной компании, можно придумать сложные определения, которые отражают степень их интеллектуального или делового вложения в работу фирмы. Например, номинации для награждения сотрудников банка могут быть следующие:

  • «Надёжная Копилка». Такое звание необходимо присудить члену коллектива, который имеет минимальное количество финансовых потерь за время своей работы.
  • «Обаятельный Магнит». Так характеризуют сотрудника, умеющего находить общий язык с клиентами.
  • «Лучшая Инновация». В любом коллективе найдётся работник, который достиг определённых успехов путём самообразования. Обычно это касается любителей компьютерной техники.
  • «Совесть Народная». Такую номинацию можно присудить коллектору, который, используя законные методы и личное обаяние, восстанавливает справедливость.
  • «Заслуженный Триумф». Такое почётное звание необходимо носить кризис-менеджеру, которому удалось предотвратить банкротство компании.

номинации для награждения сотрудников офиса

Весёлые номинации для награждения сотрудников

Премирование работников фирмы или офиса может пройти в форме чествования известных мультипликационных персонажей. Этот вид киноискусства, отечественного и зарубежного, настолько велик, что без труда позволит отыскать соответствующий образ для каждого работника компании. Смешные номинации для награждения сотрудников – замечательная возможность создать праздничную и непринуждённую атмосферу на любом корпоративном мероприятии.

  • «Черепаха Тортилла». Такой титул можно присудить работнику, который очень давно работает в фирме и является её почётным членом. Сертификат, удостоверяющий данную номинацию, необходимо оформить в тематике данного мультфильма и изобразить на нём известного персонажа (эта рекомендация применима и к остальным героям).
  • «Мудрая Сова». Это звание должен получить самый умный работник. Обычно таковыми являются заместители директоров.

смешные номинации для награждения сотрудников

  • «Илья Муромец», «Алёша Попович» и «Добрыня Никитич». Такие титулы необходимо присудить охранникам фирмы или офиса.
  • «Гарри Поттер». В каждом коллективе найдётся человек, который может достать всё что угодно. И это заведующий хозяйственной частью.

Подготовка к церемонии

Для организации такого важного мероприятия необходимо провести качественную подготовку. Она включает несколько этапов:

  1. Организационный. На нём создаётся творческая группа, которая будет заниматься планированием данного мероприятия. В неё входят молодые и креативные сотрудники коллектива. На этом этапе необходимо выбрать ответственных за различные элементы мероприятия: сценарий, оформление помещения, разработку грамот и благодарственных писем, приобретение памятных призов и др.
  2. Подготовительный. В этот период идёт активная подготовка к празднику, во время которой ведутся необходимые расчёты по затрачиванию финансовых средств, пишется сценарий, проводятся репетиции и приобретаются аксессуары.
  3. Продуктивный. В назначенное время проводится запланированное торжество, во время которого ответственные лица реализуют свои творческие замыслы.
  4. Аналитический. После проведения мероприятия творческой группе необходимо собраться и обсудить результативность своей работы. Такое заседание позволит выявить сильные и слабые стороны проведённого торжества и учесть их в будущем.

Формы проведения

В зависимости от тематики мероприятия, церемонию чествования сотрудников можно провести в различных формах:

  • Официальная. Самая распространённая форма, требующая минимальной подготовки. Достаточно собрать всех сотрудников в актовом зале и вручить сертификаты и премии. Главное, чтобы церемонию вёл административный работник, лучше сам директор фирмы.
  • Творческая. Такая форма лучше подойдёт, когда предусматриваются креативные номинации для награждения сотрудников, например чествование мультипликационных персонажей. Здесь уместным будет использование красочных иллюстраций и афиш к известным шедеврам киноискусства и яркие костюмы ведущих.

Оформление

Помещение, где будет проходить торжество, в котором присуждаются номинации для награждения сотрудников, необходимо красочно оформить: поместить баннеры с тематикой мероприятия, установить мультимедийное оборудование, на котором продемонстрировать видеофильм или презентацию о фирме. Если есть возможность, организовать шведский стол, чтобы номинанты смогли отметить свои титулы.

весёлые номинации для награждения сотрудников

Полезный совет

При проведении мероприятий, посвящённых знаменательным для компании датам, в номинации для награждения сотрудников необходимо включить специальные для пенсионеров, которые долгое время проработали в фирме. Это послужит позитивной мотивацией для ныне работающих членов коллектива.

Заключение

В любой организации для создания благоприятного психологического климата необходим индивидуальный подход к каждому работнику. Мероприятие, в котором предусматриваются номинации для награждения сотрудников, будет способствовать сплочению коллектива. Ведь каждому человеку хочется, чтобы его труд заметили и оценили.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.