Лекарственное средство «Сабсимплекс». Инструкция, описание, цена

Лекарственное средство «Сабсимплекс» является фармакологическим препаратом, оказывающим ветрогонное действие. Он препятствует образованию газовых пузырьков в кишечнике и способствует их разрушению.

сабсимплекс инструкция

Медицинский препарат «Сабсимплекс»: инструкция, цена

Лекарство выпускается в виде суспензии для приема внутрь. Активное вещество – симетикон. Жидкость внешне представляет собой вязкую серо-белую массу, обладающую ванильно-малиновым запахом. Усиленное газообразование, метеоризм – основные показания для использования препарата «Сабсимплекс». Инструкция предусматривает прием лекарства даже новорожденными. Кроме того что средство позволяет справиться с дискомфортом в желудочно-кишечном тракте, его применяют также:

  • для подготовки пищеварительной системы к проведению ультразвукового, рентгенологического исследований;
  • при острых отравлениях средствами, в состав которых входят поверхностно-активные вещества (чистящие, моющие растворы);
  • для восстановления системы пищеварения после операций.

Медикамент «Сабсимплекс» инструкция предписывает принимать после еды или во время нее. Взрослым препарат назначается до 4-6 раз за сутки по 30-45 капель. Дозу в случае необходимости можно увеличить. Перед использованием стеклянный пузырек следует хорошо встряхнуть. Удобное дозирующее устройство, которым оснащен флакон, помогает отсчитать нужное количество капель. Для взрослых препарат можно купить по цене от 220 до 250 рублей.

Как использовать «Сабсимплекс» для новорожденных: инструкция, цена

сабсимплекс для новорожденных инструкция цена

Родители давно оценили данный препарат по достоинству. Он эффективно помогает детям, в том числе малышам грудного возраста. Вздутие живота, колики – симптомы, которые способен устранить препарат «Сабсимплекс». Инструкция предусматривает простую схему приема медикамента: 15 капель до или во время еды. Если малыш часто просыпается от болей по ночам, то давайте препарат перед сном. Использовать средство «Сабсимплекс» инструкция разрешает до 8 раз за сутки. Его можно давать в чистом виде или смешивать с любыми жидкостями: молоком, соком, водой. Перед началом использования средства для малышей, рекомендуется прочесть аннотацию к нему и узнать мнение педиатра. Ведь если у ребенка существует кишечная непроходимость или особая восприимчивость к одному из составляющих, использовать препарат «Сабсимплекс» противопоказано. Средняя стоимость описываемого медикамента для новорожденных колеблется в пределах 200-250 рублей за упаковку.

сабсимплекс инструкция цена

Дополнительная информация о приеме лекарственного средства «Сабсимплекс»

За счет того что препарат не проникает в кровь, его рекомендуется использовать во время беременности и во время лактации. Средство «Сабсимплекс» применяют для терапии детей любого возраста. В этом случае дозировку увеличивают согласно инструкции. Отзывы о приеме средства говорят о том, что после него практически отсутствуют побочные реакции. Кроме того, не существует ограничений по длительности приема препарата. Средство «Сабсимплекс» - медикамент, который должен быть в вашей домашней аптечке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.