Как развестись в "Скайриме"? Возможно ли это?

Каждому хочется тепла и ласки, причем как в реальной жизни, так и в любимой виртуальной игрушке, например в "Скайриме". Так не лишайте же и вашего персонажа такой привилегии. Найдите ему вторую половинку, пусть и он обзаведется супругой либо супругом. Ну а если избранник вас чем-то не устроит, просто прочитайте в этой статье, как развестись в "Скайриме". Ведь всякое бывает. Может быть он/она - совсем не тот человек, за которого себя выдаёт? Страсти случаются и в виртуальном мире. Итак, поговорим о браке.

Можно ли развестись в "Скайриме"?

как развестись в скайриме

Все знают о возможности женитьбы в упомянутой игре. Это совсем не секрет. Но вот как развестись в "Скайриме"? Не торопитесь. Для начала (на всякий случай) расскажем, как заключить брак. Для этого вам потребуется амулет богини любви - Мары. Он может встретиться вам по мере прохождения карты или при выполнении одного из заданий, или же, чтобы упростить задачу, просто ступайте в Рифтен ко жрецу Марамалу и отдайте ему за этот амулет двести золотых. Не спешите покидать жреца, когда получите от него нужную вам вещь: чтобы амулет активировался, нужно сначала побеседовать с Марамалом о женитьбе. А иначе вы просто не сможете сделать предложение выбранному персонажу.

Когда все необходимые действия выполнены, надевайте амулет: когда будете беседовать с прохожими, в разговоре у вас появится дополнительная опция, позволяющая завести речь о женитьбе. Однако не каждый персонаж может стать вашим супругом либо супругой - некоторых придётся даже задабривать, выполняя порученные вам задания (слишком много забот, стоит ли задаваться вопросом о том, как развестись в "Скайриме"?).

Сложный развод

можно ли развестись в скайриме

А между тем время идет. Кто-то разочаровался в своем спутнике, кому-то просто надоело, бывает и так, что на горизонте возник новый манящий силуэт... И вопрос, как развестись в "Скайриме", становится весьма актуальным для многих игроков. Но игровая механика не позволяет повторно заключать браки, даже в том случае, если ваша половинка умерла. Не беспокойтесь, справиться с этой проблемой можно - игроки для улучшения любимой игры и не то придумают. Этот способ нелёгкий, но поможет вам разорвать сковывающие вас отношения.

Для начала создайте в папке с игрой текстовый документ (самый обыкновенный файл, имеющий расширение .txt) и переименуйте его. Например, используйте банальное слово divorce. Документ откройте при помощи приложения "Блокнот" и напишите следующие команды: "removefac 51596 player.removefac c6472 resetquest 74793 resetquest 21382 setstage 74793 10".

Как только вы ввели всё, что нужно, сохраните документ и войдите в игру. После загрузки откройте консоль, укажите мышкой на супруга (у) и введите команду "bat divorce". Спустя одни игровые сутки ваш персонаж уже будет свободным.

Нешуточные страсти в "Скайрим": как развестись с женой?

Есть несколько более простых путей развода. Рассмотрим два из них:

скайрим как развестись с женой

  1. Чтобы избавиться от обязательств, выбросьте амулет Мары и кольцо святости брака. Но это ещё не всё. После избавления от украшений вам нужно убить вашего супруга либо супругу. После вызовите консоль и введите туда команду "resetquest relationshipmarriage", а после - "setstage relationshipmarriage 10". Затем отправляйтесь в храм Мары за новым амулетом.
  2. Можно обойтись и без убийств, но для этого нужно скачать специально разработанный мод. Установите его и запустите игру. Затем подойдите к супругу/супруге, опять же откройте консоль, выделите там мужа/жену, после чего введите "bat divorce". Вот и всё. И никаких убийств. Вы уже разведены и спустя сутки снова можете искать свою половинку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У меня консоль не работает как надо, вместо букв и цифр пусты квадратики. Что делать с этим?
Копировать ссылку
-1
Блин, а есть более гуманый способ без убийст и консолей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.