Где проходит маршрут поезда Адлер-Пермь

Маршрут поезда Адлер - Пермь находится на самом оживлённом направлении пассажирских перевозок. Многие тысячи людей устремляются ежегодно из северных регионов к Черноморскому побережью. И большая часть пассажиропотока традиционно приходится именно на железную дорогу. Авиаперевозки в настоящее время не могут с ней конкурировать по ценовым параметрам. И нет оснований полагать, что эта ситуация способна принципиальным образом измениться в обозримом будущем.

маршрут поезда адлер пермь

На юг по железной дороге

Поток пассажиров в южном направлении носит ярко выраженный сезонный характер. Он почти прекращается в зимнее время, но с началом тёплых дней всё большее число жителей северного Приуралья мечтает скорейшим образом преодолеть дистанцию Пермь - Адлер. Поезд, маршрут которого обозначен в железнодорожном расписании номером 353Е\354С, исправно помогает преодолеть это расстояние. А по прошествии двух-трёх недель аккуратно доставляет хорошо отдохнувших на морском берегу пассажиров в родной северный город. Маршрут поезда Адлер - Пермь хорошо известен уже не одному поколению пермяков, да и жителей всего региона. Расстояние до Черноморского побережья отсюда достаточно велико, оно превышает полторы тысячи километров. Чтобы туда добраться, в вагоне поезда предстоит провести 2 дня и 15 часов. Но несмотря на это, потеря популярности этому железнодорожному маршруту совершенно не угрожает.

пермь адлер поезд маршрут

Маршрут поезда Адлер - Пермь

В разгар сезона билеты до Адлера приходится приобретать задолго до отъезда. Разумеется, этим поездом едут на юг не только жители Пермского края и северного Приуралья. Маршрут следования поезда Адлер - Пермь проходит через целый ряд городов и крупных региональных центров Урала, Поволжья и Краснодарского края. Железнодорожная сеть страны исторически сформировалась так, что большинство магистральных направлений проходят через столичный железнодорожный узел. Там же и формируется большинство маршрутов, обеспечивающих перевозку пассажиров в южном направлении. Этим обстоятельством объясняется большой дефицит транспортных мощностей в разгар летнего сезона. Из крупных городов российской периферии добраться летом до Черноморского побережья бывает значительно труднее, чем из Москвы. И поэтому можно со всей уверенностью утверждать, что маршрут поезда Адлер - Пермь очень удачно прошёл через такие крупные провинциальные города, как Ижевск, Ульяновск, Саратов и Краснодар. В этих городах нередко к основному составу добавляются дополнительные вагоны. В разгар летнего сезона их количество иногда достигает восемнадцати.

маршрут следования поезда адлер пермь

Сколько стоит поездка к морю

Стоимость проезда по всему маршруту от Перми до Адлера составляет 3245 рублей в плацкартном и 6546 рублей в купейном вагоне. В последнее время менеджмент железной дороги предпринимает активные усилия в том направлении, чтобы сделать поездку к морю максимально комфортной. В пути пассажирам предлагается горячее питание. А для того чтобы два с половиной дня пути пролетели незаметно, предусматривается развлекательная программа для взрослых и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.